25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
Кубок Молдовы, 1/2 финала, первые матчи
24.04, 19:00 Зимбру - Шериф
24.04, 19:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Марандич впервые с марта вышел на поле, три молдавских игрока в финале Кубка Румынии, четыре футболиста забивают голы: обзор выступления легионеров
17 мая 2022, вторник

Марандич впервые с марта вышел на поле, три молдавских игрока в финале Кубка Румынии, четыре футболиста забивают голы: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

10.05 - 16.05

АЗЕРБАЙДЖАН

Шамахы - Габала 0:1. Намашко (Ш) сыграл все 90 минут.

АЛБАНИЯ

Кукеси - Динамо Тирана 2:1. Пунтус (К) пропускает игры из-за травмы.

АРМЕНИЯ

Ноа - Нораванк 3:3. Оанча (Н) был заменён на 88-й минуте, Спэтару (Н) был заменён на 77-й минуте - оба отметились ассистами. Чопа (Н) остался на скамейке запасных.

Пюник - Урарту 1:1. Кочук (П) отыграл первый тайм матча.

БЕЛАРУСЬ

Витебск - Гомель 1:1. Костров (Г) сыграл все 90 минут.

Ислочь - Славия 0:2. Дрос (С) сыграл весь матч, Кобец (С) вышел в стартовом составе, забил гол во втором тайме и на 86 минуте был заменен.

БОЛГАРИЯ

Ботев Враца - Царско Село 0:0. Крачун (Ц) не попал в заявку на матч.

ГРЕЦИЯ

Олимпиакос - Панатинаикос 1:2. Рябчук (О) отыграл весь матч.

Олимпиакос - ПАОК 1:1. Рябчук (О) сыграл все 90 минут. После игры состоялось награждение золотыми медалями чемпионата Греции.

ИЗРАИЛЬ

Маккаби Петах-Тиква - Хапоэль Хадера 4:3. Николаеску (M) вышел на 69 минуте, и спустя пять минут забил гол.

ИТАЛИЯ

D2. Асколи - Беневенто 0:1. 1/4 финала плей-офф. Ионица (Б) вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 57-й минуте. Команда молдавского футболиста вышла в 1/2 финала плей-офф за выход в Серию А.

Кальяри U-19 - Ювентус U-19 2:0. Йову (К) не попал в заявку на игру.

Эмполи U-19 - Кальяри U-19 1:0. Йову (К) не был включен в заявку.

Пескара U-19 - Болонья U-19 1:1. Ставер (П) и Блануца (П) сыграли весь матч.

Лечче U-19 - Торино U-19 2:1. Ахалая (Т) вышел на поле на 62 минуте.

D3. ФеральпиСало - Пескара 2:1. Плей-офф сезона, 1/8 финала, ответная игра. Блануца (П) вышел на поле на 86 минуте. Его команда по сумме двух матчей (5:6) не прошла дальше.

КАЗАХСТАН

Актобе - Тобол 2:1. Гинайтис (А) вышел в старте и был заменен на 77 минуте.

Тараз - Акжайык 2:0. Сикач (А) сыграл весь матч.

Мактаарал - Каспий 2:1. Розгонюк (М) сыграл все 90 минут, отметившись желтой карточкой.

КИПР

АЕЛ - Докса 3:1. Милинчану (А) открыл счет в матче. Был заменен на 61-й минуте.

КЫРГЫЗСТАН

Кара Балта - Дордой 1:4. Фокша (Д) сыграл весь матч.

МАЛЬТА

Флориана - Хибернианс 2:1. 1/2 финала Кубка Мальты. Ребенжа (Ф) не попал в заявку на матч. Клуб молдавского игрока вышел в финал Кубка.

Валетта - Флориана 1:2. Финал Кубка Мальты. Ребенжа (Ф) не попал в заявку на матч. Клуб молдавского игрока выиграл Кубок Мальты.

РОССИЯ, D2

Олимп-Долгопрудный - Акрон 0:2. Нихаев (А) не попал в заявку.

Кубань - Краснодар-2 0:0. Чуперка (Куб) вышел на поле на 68 минуте встречи.

РУМЫНИЯ

Университатя Крайова - Сепси 0:1. 1/2 финала Кубка Румынии, вторая игра. Д.Русу (У) не попал в заявку, В.Дамашкан (С) остался в запасе. "Сепси" вышел в финал Кубка.

У Крайова 1948 - Сепси 0:5. В.Дамашкан (С) забил красивый гол через себя. Был заменен на 66-й минуте.

ЧФР Клуж - Университатя Крайова 2:1. Д.Русу (У) не попал в заявку на матч.

Арджеш - Волунтарь 0:1. 1/2 финала Кубка Румынии, вторая игра. Армаш (В) отыграл весь матч. Рацэ (В) начал матч в стартовом составе, был заменён на 62-й минуте, а на 86-й минуте получил вторую жёлтую в этой встрече. По сумме двух матчей (3:0) команда молдавских футболистов прошла в финал Кубка.

Волунтарь - ФКСБ 2:2. Армаш (В) отыграл весь матч. Рацэ (В) не попал в заявку на матч из-за дисквалификации.

Динамо Бухарест - УТА Урад 1:1. Карп (Д) остался на скамейке запасных.

СЛОВЕНИЯ

Домжале - Целе 1:1. Марандич (Ц) отыграл второй тайм, впервые выйдя на поле за 12 матчей.

ТУРЦИЯ

Гиренсунспор - Истанбул Башакшехир 1:1. А.Епуряну (И) отыграл все 90 минут.

D2. Маниса - Тузласпор 4:1. Посмак (Т) вышел в стартовом составе, отметился желтой карточкой и был заменен в перерыве.

ХОРВАТИЯ

Славен Белупо - Риека 2:2. Каймаков (С) не попал в заявку на игру.

ЧЕХИЯ

Теплице - Пардубице 0:2. Булмага (Т) впервые с января сыграл за основную команду. Вышел на поле в старте, на 38 минуте забил автогол, в перерыве был заменен. На следующий день отыграл один тайм за дублеров.