Турнир Развития УЕФА
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
В Bemol Regions’Cup состоялись три матча 1/16 финала
23 мая 2011, понедельник

Сразу три матча 1/16 финала состоялись в рамках второго розыгрыша частного кубка для любительских команд Bemol Regions’Cup-2011.

Партнерами субботнего матча, состоявшегося на стадионе Гидигича, выступили компании Bemol, Moldcell, торговые марки питьевая вода Cristalina de Purcari и пиво \"Gotter\", а также Интернет-портал Moldfootball.com.

Рапид-2 - Мерешень 3:4
Голы: Лобко, 6 - 0:1, Паша, 24 - 0:2, Буксану, 27 с пенальти - 1:2, Шкепу, 45 - 2:2, Буксану, 66 - 3:2, Лобко, 80 - 3:3, Лобко, 88 - 3:4.
Рапид-2: Граур К., Буксану В., Кондря С. (Чеботарь Д., 45), Виентов А. (Граур В., 30), Шкепу Н., Булат В., Булгару Д. (Граур Д.,30) , Граур Р., Гучишин Л., Чикати А., Брынзэ И.
Мерешень: Барбуляк Г., Прохницки С., Бот Р., Черней Н., Гылка И., Паскарь Д., Негру Г., Белибов Г., Лобко М., Кичер А., Паша М.

150 зрителей стали свидетелями самого захватывающего по своему накалу матча, партнерами которого выступили компании Bemol, Moldcell, торговые марки питьевая вода Cristalina de Purcari и пиво \"Gotter\", а также Интернет-портал Moldfootball.com.

В стартовом составе «Рапида-2», не участвовавшего в этом году ни в дивизии «В», ни в муниципальном чемпионате, вышли на поле исключительно молодые футболисты, но одного их стремления к победе оказалось недостаточно. «Рапид-2» в первые полчаса запомнился несколькими дальними ударами в перекладины и штанги, а также реализованным пенальти, полученный за игру рукой защитника в штрафной.

Гости грамотно разыгрывали стандартные положения и обыгрывали хозяев на втором этаже и казалось, что счет в матче будет двухзначным. Однако с выходом на поле опытных Граур Думитру и Граур Виктора ход матча полностью изменился. На последних секундах первого тайма Шкепу Николае первым успел на добивание и команды ушли на перерыв при счете 2:2.

Участие в матче игроков, поигравших в свое время в основном составе «Рапида», накалило страсти и у кромки поля. Тренер Мерешень Брынзэ Думитру хотел даже увести игроков с поля, когда на 65 минуте был забит гол с явного положения вне игры, но судья матча Павлов Валерий, разобравшись в ситуации, отменил его.

Спустя всего 2 минуты Бушкану Виталие, получив пас на углу штрафной, не давая мячу опуститься на поле, отправил его прямо в девятку.

Но в следующий круг вышли гости благодаря двум голам Лобко Михаила под занавес матча. Он же вместе с Букшану Виталие стали обладателями приза тренерских симпатий и мобильных телефонов от Moldcell.

Призами от Moldcell были награждены не только отгадавший итоговый результат матча, но и самый активный болельщик.

\"\"

Уже второй представитель района Сынджерей выходит в следующую стадию. Вслед за «Стяуа» из Сынджерей, своей победы добился и «Авынтул» из Препелицы.

Авынтул - Бэнешть 2:1
Голы: Кошняну М, 12 - 1:0, Грэждяну, 20 - 2:0, Антонович, 41 - 2:1 с пенальти.
Авынтул: Ботнару В., Кошняну Р., Кошняну М., Шойму В., Лелик Н., Болбочану Г., Блинк С., Чиботарь В., Кожокарь Ф., Дашкевич О., Грэждяну Е.
Бэнешть: Медведь И., Тырсынэ Д., Синегур А., Синегур Денис., Синегур Дорин, Фуртунэ Д., Бундуки К., Келе Г., Антонович С., Золучану С., Синегур И.

История встреч этих команд насчитывает не одно десятилетие.

Хозяева из-за проблем с судейством уже второй год не участвуют в районном первенстве и выступают только в Кубке регионов Bemol. Гости из Теленештского района, занимающие лидирующие позиции в своем чемпионате, привезли на этот матч, в основном, молодежь.

В самом начале матча нападающие «Авынтула» Кошняну Михаил и Грэждиняну Еуджен воспользовались грубыми ошибками вратаря гостей довели счет к 20-й минуте до 2:0 на радость трем сотням болельщиков. В прошлом году футболисты из Препелицы уступили в первой стадии обладателям трофея «Маркулешть» со счетом 3:6, став единственной командой кубка, забившей им больше одного гола за игру. Игрового запала хватило тогда всего на 60 минут.

В этом розыгрыше «Авынтул» выстоял свою победу - гости смогли забить лишь гол престижа с одиннадцатиметровой отметки на 41-й минуте.

Парнерами этой встречи наряду с также интернет-порталом Moldfootball.com стали компании Bemol, Moldcell, торговые марки питьевая вода Cristalina de Purcari и пиво \"Черниговское\". А лучшими игроками матча и обладателями мобильных телефонов от Moldcell признаны высокорослый нападающий «Авынтула» Грэждиняну Еуджен и юркий Антонович Серджиу из «Бэнешть».

Следующий свой матч футболисты из Препелицы проведут с «Мерешень» из Хынчешть.

В воскресенье в борьбу за главный трофей вступили команды из дивизии «Запад».

Загаранча - Таксобень-Прут 8:4
Голы: Шобранецки, 18 - 1:0, Верижак, 21 - 2:0, Верижак, 23 - 3:0, Колиба, 36 - 4:0, Колиба, 42 - 5:0, Ротару, 52- 6:0, Чобану И, 55 - 7:0, Бутнарюк, 56 - 7:1, Бортэ, 60 - 7:2, Кока, 75 - 7:3, Плугару, 78 - 7:4 с пенальти, Бодруг, 85 - 8:4.
Загаранча: Шишкану Д., Чобану Н., Андриуца Д., Шобранецки К., Кутие А. (Колибэ Р., 30), Верижак А., Колибэ В., Ротару С., Харитон К., Чобану И., Бодруг Л.
Таксобень-Прут: Фуйор С., Буланча О., Буланча К., Бутнарюк М, Пасат В., Гужевати С., Бортэ Р., Кока А., Плугару И., Киртока А., Кушка Р.

В районах Унгень и Фэлешть районные чемпионаты стартуют только через неделю. Для обеих команд этот матч являлся последней репетицией.

В арсенале у 250 болельщиков для поддержки своей команды в этот день оказались барабаны, трубы, свистки, вувузелы.

С первых минут матча стало понятно, что гости не собирались отсиживаться в защите и ринулись искать бреши в обороне хозяев. Четырежды после ударов дебютанта кубка «Таксобень-Прут» мяч попадал в штангу и перекладину. Счет после первого тайма 5:0 никак не мог отражать реальную картину на поле, хотя Загаранча чаще владела мячом. Не знаем, какие слова смог подобрать своим партнерам играющий тренер гостей Гужевати Серджиу, но после седьмого пропущенного гола счет сократился до 7:4. Боевой настрой гостей охладил Бодруг Л. очередным забросом мяч за спину вратаря.

Лучшими игроками матча по были признаны Колибэ Раду (Загаранча) и Киртоакэ Алексей (Таксобень-Прут), получившие от денежные призы от организатора кубка Веретенникова Евгения.

Главный тренер унгенско команды Андриуцэ Себастьян на вопрос о провале во втором тайме напомнил, что лучше из 12 мячей пропустить 4, чем 11 (Прим.ред.- в прошлом сезоне «загаранча» уступила в 1/4 финала «Ниспорень» со счетом 1:11).

Парнерами матча в Загаранча на этот раз выступили интернет-портал Moldfootball.com, компания Bemol, торговые марки питьевая вода Cristalina de Purcari и пиво \"Черниговское\".