25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
У кубка Bemol Regions Cup будет новый обладатель
19 августа 2011, пятница

У частного кубка для любительских команд Bemol Regions’ Cup, информационным партнером которого выступает Интернет-портал Moldfootball.com, будет новый обладатель. Это стало известно после того, как в финал вышли команды \"Единец\" и \"Ниспорень\".

Единец – Маркулешть 1:0
Гол
: И.Паскарь, 65 – 1:0.
Единец: А.Бешляга, В.Нямцу, В.Берко (Д.Балан, 32), А.Тринкэ, А.Зуй, М.Гросу, Р.Гросу, П.Орловский (В.Майструк, 45), А.Кара (В.Рошка, 77), В.Гричухин, И.Паскарь (А.Паладий, 69).
Маркулешть: Д.Чупринэ, Е.Гриценко, М.Олару, Т.Задорожный, Д.Цыпардей, С.Руссу, В,Кожокарь, А.Подвысоцкий (И.Гынжу, 60), А.Плугару, А.Скалецкий, И.Стрижак.
Удаление: Т.Задорожный (М), 75.

Хозяева поля усиленно готовятся к дебюту в национальном чемпионате в дивизии «Б». В полуфинале им противостоял прошлогодний обладатель Кубка - флорештский «Маркулешть», который прибыл на матч в ослабленном составе. В нападении из-за дисквалификации отсутствовал один из украинских легионеров Станислав Задорожный, а в защите не было уехавшего за границу Александру Лунгу.

Вместе с командой в Единцы приехала большая группа болельщиков, в арсенале которых были и столь непривычные фанатские атрибуты, как гитара.

В присутствии 260 зрителей команды с первых минут стали играть в открытый, бескомпромиссный футбол. Территориальное преимущество к середине первого тайма перешло к единецким футболистам, которые использовали для организации атак всю ширину поля. У гостей в нападении был активен Андрей Скалецкий, который единолично пытался взломать плотную защиту хозяев. Однако борьба за мяч шла повсеместно, и в одном из игровых столкновений в центре поля вынужден был покинуть поле из-за травмы Виктор Берко.
Бомбардиры команд Андрей Скалецкий и Ион Паскарь пообещали забить очередные свои голы в кубке. И если Иону Паскарю удалось на 65-й минуте застать врасплох вратаря Думитру Чупринэ, то Андрею Скалецкому отличиться в матче было не суждено.

А на 75-й минуте гости остались в меньшинстве: прерывая атаку, за вторую желтую карточку был удален Тарас Задорожный. И то, что счет в матче остался до конца встречи неизменным, можно считать только заслугой вратаря Думитру Чупринэ, не забывавшего порадовать и зрителей на трибунах.

Отметим, что впервые на матче любительского турнира в Молдове присутствовал 4-й официальный судья.
По окончании матча обладателями «Приза тренерских симпатий» стали Гросу Михай и Чуприна Думитру, которые получили денежные подарки из рук одного из организаторов Кубка Алины Чёрненькой. И по традиции в лотерее были разыграны среди болельщиков призы от сети магазинов BEMOL Market.

Владелец флорештской команды Олег Самохвалов, прозванный «маркулештским Абрамовичем», посетовал на проблемы с составом:

- Накануне в чемпионате района мы в упорной борьбе смогли одолеть самого главного соперника из Гура-Кайнарулуй со счетом 2:1 и поэтому многие ребята сегодня не смогли показать свою игру. Я сегодня не узнал свою команду. А удаление второй матч подряд одного из братьев Задорожных, являющихся ключевыми игроками, наряду с сегодняшним отказом запасных игроков выходить на замену своих подуставших партнеров, заставляет пойти на авантюрные изменения перед ответным матчем.

Маркулешть – Единец 1:4
Голы
: А.Паладий, 7 – 0:1, И.Паскарь, 58 – 0:2. С,Задорожный, 71 – 1:2, В.Гричухин, 75 – 1:3, И.Паскарь, 77 – 1:4.
Маркулешть: Д.Чупринэ, Ю.Васкауцан, И.Стрижак (С.Руссу,79), Е.Гриценко, Д.Орбу, С.Задорожный, С.Грэдинару, В,Кожокарь, А.Подвысоцкий (Д.Цыпардей, 60), А.Плугару (А.Галбур, 70), А.Скалецкий.
Единец: А.Бешляга, В.Нямцу, А.Кара (А.Тиховский, 81), А.Коленко (К.Сороковский, 52), А.Тринкэ (Д.Балан, 76), А.Зуй, М.Гросу, Р.Гросу, В.Майструк, И.Паскарь (И.Беженарь, 88), А.Паладий (В.Гричухин, 46).

На официальной церемонии выступили с напутственным словами перед футболистами и 350 зрителями примар Единец Константин Кожокару, организатор Кубка Евгений Веретенников, глава Ниспоренской футбольной ассоциации Валериу Маринюк и примар Маркулешть Ион Вырлан.
Владелец команды хозяев Олег Самохвалов выпустил на поле в стартовом составе опытных Грэдинару Серджиу, ныне выступающего за кагульскую Сперанцу, и скандально известного Дениса Орбу. Остающегося пока за бортом Национальной Дивизии.

Первая же опасная атака гостей закончилась взятием ворот. Уже на 7-й минуте Думитру Чупринэ, ослепленный солнцем, пропустил удар Адриана Палади, поигравшего в Национальной дивизии в составе ЦСКА-Стяуа.

Тактика хозяев сводилась к простому забросу мяча на сторону противника в надежде на опыт мощного Дениса Орбу. Призванный усилить нападение хозяев, он не играл с той самоотдачей, которая присуще прошлогодним обладателям Кубка, и практически игнорировал новоиспеченных партнеров на поле. Большинство единоборств в центре поля им было проиграно вчистую.

В первом тайме он запомнился только пререканиями с судьями, переросшими к перерыву к прямым угрозам, нанесением умышленной травмы вратарю и несколькими неточными ударами по воротам.

Судейская бригада во главе с Захарий Федором действовала не лучшим образом. Не напрягая себя передвижениями по полю, а также простой регистрацией замен и забитых голов, они вызывали недовольство не только у зрителей, но и у футболистов. Единственная карточка была показана только на 55-й минуте Денису Орбу за оспаривание действий судьи. Хотя на результат встречи такое судейство никак не повлияло. Гости были сильнее по всем статьям. На 58-й минуте неугомонный Ион Паскарь увеличивает счет до 2:0.

На 71-й минуте проход по правому флангу и навес в штрафную замкнул Андрей Скалецкий, вратарь Бешляга Андрей в падении отбил мяч прямо на ногу набегавшему Станиславу Задорожному – 1:2. Однако, все призрачные надежды Маркулешть на выход в финал улетучились после двух одинаковых грубых ошибок в штрафной. Оставленные без присмотра Гричухин Виталий и Ион Паскарь с разницей в 2 минуты после навеса справа в упор расстреливали ворота гостей.

Тренер гостей Игорь Шпаниора на последних минутах выпустил молодых футболистов, которые за считанные минуты создали несколько опасных моментов. Единецкая команда еще не знает горечи поражений в Кубке и смогла пройти сразу две флорештские команды, претендовавшие на участие в финале. Большинство местных болельщиков после матча скандировало, что Кубок должен остаться на Севере.

Призом тренерских симпатий были награждены авторы первых голов своих команд Адриан Палади и Тарас Задорожный, а зрители довольствовались утешительными призами.
Как стало известно, бывшие одноклубники по бельцкому «Локомотиву» Андрей Скалецкий и Ион Паскарь с нынешнего сезона оба будут выступать в Дивизии «Б» за «Флорешть» и «Единец», соответственно.

Список бомбардиров с 9 мячами возглавил Ион Паскарь, обошедший на два мяча Даниэля Чобану из Ниспорень, а сухая серия вратаря Единец Андрея Бешляги в 251 минуту стала самой долгой среди вратарей в Кубке

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.