Суперлига, Фаза 2, 3-й тур
30.03, 17:00 Зимбру - ФК Бэлць
31.03, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
31.03, 18:00 Милсами - Шериф
Посмак впервые забил в Турции, Кошелев так и не дебютировал в чемпионате Японии, Дамашкан вернулся в заявку: обзор выступления легионеров за неделю
07 декабря 2021, вторник

Посмак впервые забил в Турции, Кошелев так и не дебютировал в чемпионате Японии, Дамашкан вернулся в заявку: обзор выступления легионеров за неделю Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

30.11 - 06.12

АЗЕРБАЙДЖАН

Кешля - Сабаил 2:2. Намашко (К) отыграл весь матч.

АЛБАНИЯ

Кастриоти - Кукеси 1:6. Пунтус (К) не попал в заявку на матч.

АРМЕНИЯ

Ноа - Нораванк 2:1. Паирель (Н) не попал в заявку на матч.

Ноа - Ван 3:0. Паирель (Н) остался в запасе.

Урарту - Арарат-Армения 0:0. Спэтару (АА) остался на скамейке запасных.

БЕЛАРУСЬ

Славия - Крумкачи 1:0. Стыковые матчи. Дрос (С) отыграл весь матч и получил жёлтую карточку.

Крумкачи - Славия 0:0. Стыковые матчи. Дрос (С) отыграл всю игру и получил "горчичник" в первом тайме. "Славия" по итогам двух встреч сохранила место в высшей лиге Беларуси.

БЕЛЬГИЯ, D2

Вестерло - Мускрон 4:3. Постолаки (М) не попал в заявку на игру.

БОЛГАРИЯ

Локомотив Пловдив - Черно море 1:1. Крачун (Л) остался на скамейке запасных.

Славия София - Локомотив Пловдив 1:1. Крачун (Л) остался в запасе.

ГРЕЦИЯ

Левадиакос - Олимпиакос 3:2. 1/8 финала Кубка Греции. Рябчук (О) не попал в заявку на матч.

ОФИ - Олимпиакос 1:3. Рябчук (О) отыграл весь матч.

Ламия - ПАС Янина 0:1. Милинчану (П) пропустил матч из-за травмы.

D2. Ники Волос - Ксанти 0:1. Р.Гынсарь (К) вышел в стартовом составе и отыграл матч целиком.

ГРУЗИЯ

Сабуртало - Самтредиа 5:1. Д.Мандрыченко (С) вышел в старте, отдал голевую передачу на 16 минуте, а на 65 минуте был заменен. Мудрак (С) не попал в заявку уже в 9-м подряд матче. "Сабуртало" завершил чемпионат на 4 строчке.

ИТАЛИЯ

D2. Виченца - Беневенто 2:3. Ионица (Б) отыграл весь матч целиком.

D2. Беневенто - Порденоне 2:1. Ионица (Б) отыграл матч от свистка до свистка.

Аталанта U-19 - Кальяри U-19 2:2. 1/8 финала Кубка Примаверы. Йову (К) начал матч в стартовом составе, получил жёлтую карточку и был заменён на 46 минуте. "Кальяри U-19" вылетел из Кубка, уступив сопернику в послематчевых пенальти (5:6).

Пескара U-19 - Ювентус U-19. Блануца (П) и Ставер (П) отыграли матч целиком.

Сампдории U-19 - Торино U-19 3:2. 1/8 финала Кубка Примаверы. Ахалая (Т) вышел на поле на 67-й минуте и забил гол.

Торино U-19 - Кальяри U-19 0:0. Ахалая (Т) начал игру в стартовом составе и был заменен на 65 минуте.

МАЛЬТА

Хибернианс - Флориана 0:0. Ребенжа (Ф) остался в запасе.

РУМЫНИЯ

Киндия - Сепси 1:2. 1/4 финала Кубка Румынии. В.Дамашкан (С) не попал в заявку, его команда вышла в полуфинал Кубка Румынии.

Миовень - Сепси 0:2. В.Дамашкан (С) остался в запасе, попав в заявку впервые с октября.

Бузэу - Волунтарь 0:1. 1/4 финала Кубка Румынии. Армаш (В) отыграл весь матч. Рацэ (В) вышел на поле на 63 минуте. Их команда вышла в полуфинал Кубка.

У Крайова 1948 - Волунтарь 0:2. Армаш (В) отыграл весь матч, Рацэ (В) вышел в стартовом составе, отдал голевую передачу и был заменен на 84 минуте.

Филиашь - Университатя Крайова 0:3.1/4 финала Кубка Румынии. Д.Русу (У) не попал в заявку на матч, его команда вышла в полуфинал Кубка Румынии.

Ботошань - Университатя Крайова 2:2. Д.Русу (У) остался в запасе.

Академика Клинчень - Динамо Бухарест 1:0. Карп (Д) остался в запасе.

СЛОВАКИЯ

ДАК 1904 - Погронье 2:0. Николаеску (Д) не попал в заявку на матч.

СЛОВЕНИЯ

Целе - Марибор 0:1. Марандич (Ц) вышел в стартовом составе и был заменен на 69 минуте.

ТУРЦИЯ

Истанбул Башакшехир - Бодрумспор 1:1 (1:3 по пенальти). А.Епуряну (И) вышел на 46 минуте, в серии пенальти не реализовал 11-метровый удар, его команда не сумела пройти в 1/16 Кубка Турции.

Хатайспор - Истанбул Башакшехир 0:3. А.Епуряну (И) вышел на поле на 79 минуте.

D2. Аданаспор - Тузласпор 1:1. Посмак (Т) отыграл весь матч и забил гол.

УКРАИНА

Верес - Динамо Киев 0:3. Гечев (В) остался на скамейке запасных.

ХОРВАТИЯ

Осиек - Славен Белупо 0:0 (5:4 по пенальти). Каймаков (С) вышел на поле на 37 минуте, отметился желтой карточкой в дополнительное время. Его команда не сумела выйти в 1/2 финала Кубка Хорватии.

Истра - Славен Белупо 1:2. Каймаков (С) отыграл весь матч.

ЧЕХИЯ

Теплице - Фастав Злин 4:1. Булмага (Т) не попал в заявку на матч.

ЯПОНИЯ, D2

Джубило Ивата - Блаублитц 2:1. Кошелев (Д) впервые был включен в заявку в чемпионате, однако так и не дебютировал. "Джубило" завершил сезон на 1 месте.