21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
В Bemol Regions’Cup состоялись еще два матча 1/16 финала
14 июня 2011, вторник

В очередных матчах 1/16 финала в рамках второго розыгрыша частного кубка для любительских команд Bemol Regions’Cup-2011, основными партнерами которых выступили компания Bemol, торговые марки питьевая вода «Cristalina de Purcari» и пиво «Черниговское», а также Интернет-портал Moldfootball.com, встречались команды, участвовавшие в прошлогоднем финале.

Ниспорень - Хоржешть- 8:3
Голы: Павлов, 23 - 1:0, Чобану, 26 - 2:0, М.Болун, 28- 3:0, М.Болун, 42 - 4:0, Караман, 44 - 4:1, И.Чиботарь, 46 - 5:1, Чурчук, 61 - 5:2, Горица, 67 - 6:2, Лункашу, 82 - 7:2, Бегал, 85 - 7:3, М.Болун, 86 - 8:3.
Ниспорень: В.Оанча, В.Григоров, В.Горица (В.Ангел, 60), С.Чеботарь (И.Чеботарь, 46), И.Павлов, Д.Чобану, М.Болун, А..Цыгуля, А.Лункашу (Р.Раду, 82), Ю.Болун, И.Еким.
Кания: Н.Макарь, Ю.Караман, И.Чурчук (В.Миркош, 66), Я.Ботезату, А.Бегал, М.Молдован, П.Гросу (О.Карабаджак, 46), П.Сырбу, С.Михуца (Ш.Ботезату, 46), В.Макарь, С.Борош.

Команда из хынчештского села Хоржешть, приняла участие в Кубке регионов благодаря опубликованному объявлению на нашем сайте. Их не смутил тот факт, что первым соперником стал ФК «Ниспорень» - финалист прошлогоднего розыгрыша и основной претендент на титул этого года.

\"\"
Ниспорень - город со славными футбольными традициями в последнее время переживает настоящий футбольный ажиотаж среди молодежи. Не всякая команда из дивизии «В» имеет группу хорошо организованных страстных фанатов, со своими речевками, атрибутикой и кумирами.

Около 200 болельщиков стали свидетелями двух противостояний - игроков на поле и фанатов на трибунах. В обоих случаях победу праздновали хозяева.

Уже к 30-й минуте счет в матче стал 3:0, но гости не собирались сдаваться более опытным соперникам и продолжали атаковать. Лучший вратарь прошлого сезона Вадим Оанча в течение нескольких минут трижды спасает свои ворота от неминуемого гола.

Футболисты «Хоржешть» так старались отличиться, что забыли о защите, чем быстро воспользовался Михай Болун, забив эффектный мяч пяткой в пустые ворота.

На последних секундах первого тайма команды обменялись опасными ударами в створ ворот. Но если от удара хозяев ворота гостей спасла перекладина, то мяч посланный Юлием Караманом достиг цели.

На 85-й минуте хынчештские футболисты тоже смогли забить гол пяткой в пустые ворота после сольного прохода и филигранного паса Михая Молдована.

Болун Михай, записавший на свой счет хет-трик, мог забить и четвертый мяч, но после удара в падении головой мяч попал в штангу.

Играющий тренер «Хоржешть» Виталий Макарь поблагодарил за возможность сыграть в Кубке регионов, посетовал на упущенные моменты, но остался доволен тем, что его команде удалось впервые забить лучшему вратарю Кубка за один матч столько мячей, сколько он пропустил за весь прошлый розыгрыш.

Лучшими игроками матча признаны Вадим Оанча и Михай Молдован.

Заря - Маркулешть - 0:4
Голы: Скалецкий, 11 - 0:1, Скалецкий, 25- 0:2, Лунгу, 38 - 0:3, С.Ротару, 85 - 4:0.
Заря: С.Евтух, К.Ганя, С.Крюков, В.Ганя (В.Березов, 70), В.Щербаков, А.Твердохлеб, А.Щербаков (О.Косерик, 46), А.Рахманов, А.Сергеев, Е.Ничипоренко, В.Шендря.
Маркулешть: Д.Чуприна, О.Ротару, А.Лунгу, Б.Задорожный, В.Кожокару, В.Котрук (И.Безнюк, 46), В.Моисей (С.Ротару, 56), А.Подвысоцкий (С.Бурдюжа, 56), А.Скалецкий, А.Плугару (С.Килат, 80), Е.Гриценко.

\"\"
В присутствии 300 зрителей действующий обладатель Кубка не оставил никаких шансов дебютанту турнира - сынджерейской «Заре».

Владелец команды гостей Олег Самохвалов дал отдохнуть одному из братьев-близнецов - Тарасу Задорожному, но зато вновь на поле вышел игрок бельцкого «Локомотива» Андрей Скалецкий, тренирующий в Маркулештах одну из детских команд. Именно, его быстрые голы в первом тайме фактически предрешили исход встречи.

Хозяева поля, уступая в скорости своим оппонентам, после пропущенных голов перестали оказывать серьезное сопротивление, готовясь к вечернему матчу на первенство района.

Судья встречи в этот праздничный день с первых минут встречи проявил лояльность к футболистам, допускал грубую игру и нецензурные высказывания на поле. Лишь вмешательство тренеров команд, заменивших наиболее агрессивных футболистов, разрядило обстановку. Под занавес встречи при розыгрыше свободного удара в штрафной площади гостей арбитр не заметил в суматохе игру рукой, а после непродолжительной консультации с боковым судьей, отметил один из голов в ворота хозяев.

В последние двадцать минут пришлось понервничать одному из лучших вратарей прошлого сезона Дмитрию Чупринэ, но свои ворота он отстоял сухими.

Село, славящееся на весь район клубникой и розами, запомнилось и дружелюбной публикой, а лучшими игроками матча были признаны Андрей Скалецкий и Олег Косерик.