21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
В Bemol Regions’Cup продолжается стадия 1/8 финала
14 июля 2011, четверг

Очередные матчи 1/8 финала второго розыгрыша частного кубка для любительских команд Bemol Regions’Cup-2011, информационным партнером которого выступает Интернет-портал Moldfootball.com, состоялись в минувшие выходные.

Маркулешть – Стяуа - 3:1
Голы:
Плугару, 53 - 1:0, Т.Задорожный, 55 - 2:0, Скалецки, 67 - 3:0, Г.Унгуряну, 75 - 3:1.
Маркулешть: Д.Чурпинэ, О.Ротару, Е.Гриценко (Д.Цыпардей, 64), Б.Задорожный, Т.Задорожный, М.Олару, В.Кожокару, А.Подвысоцкий (А.Лунгу, 63), А.Плугару, В.Морач (И.Бизнюк, 46), А.Скалецки.
Стяуа: А.Криган, М.Мушец, В.Тылирнэ, Н.Маковей, И.Косован, Ж.Женел (В.Насий, 80), И.Ревенко (В.Строеску, 46), С.Шпак, Ю.Сокришкин, К.Унгуряну, М.Унгуряну.

Сынджерейские футболисты согласились перенести матч, чтобы дать возможность прибыть на матч вратарю «Маркулешть» - Думитру Чупринэ. Однако, к сожалению гостей, именно в этот период вернулся в Украину лидер команды - игрок сборной Молдовы Вадим Болохан. В составе «Стяуа» выделялись игроки, имевшие опыт выступлений за детско-юношеские команды «Зимбру», а у гостей братья-близнецы Задорожные из Украины.

Первый тайм запомнился несколькими попаданиями в перекладину и невыносимой жарой.

\"\"
Ошибка вратаря приводит к первому голу
На 53-й минуте матча, прервав очередной проход гостей на углу штрафной, вратарь Артур Григан сбросил мяч прямо в ноги Виорелу Кожокару, который в одно касание переправил на Андрея Плугару. Полузащитнику «Маркулешть» ничего не оставалось, как точно отправить мяч в сетку пустых ворот.

Гости ринулись отыгрываться и сразу пропустили контратаку хозяев, в которой прострел в штрафную сумел результативно замкнуть украинский легионер «Маркулешть» Тарас Задорожный.

Третий мяч записал на свой счет лидер команды хозяев Андрей Скалецкий из бельцкого «Локомотива», злоупотреблявший индивидуальной игрой на протяжении всего матча. Теперь с 9-ю мячами вместе с Даниэлем Чобану из «Ниспорень» он возглавил список бомбардиров двух розыгрышей.

Футболисты «Стяуа» благодаря точному удару Григоре Унгуряну смогли лишь размочить счет в матче - 3:1.

Лучшими игроками матча признаны капитан хозяев Виорел Кожокару и сынджерейский защитник Николае Маковей.

По окончании матча среди 350 зрителей организаторами была проведена очередная лотерея.

Загаранча - Прутул Присэкань (Румыния)- 2:1
Голы:
Арамэ, 6 - 1:0, П.Пафтая, 22, Пендус, 87 - 2:0.
Загаранча: С.Муту, Д.Андриуца, Р.Колиби, В.Арама. В.Пендус, В.Ника (С.Масалбаш, 81), Д.Крянгэ, А.Михайлов, К.Тыликэ, К.Шобранецки, Н.Чебан (В.Бодруг, 59).
Прутул: И.Григораш, Б.Василаке, М.Виеру, В.Апакицей, В.Палагия (Б.Киперь, 81), Ш.Тудораке, Р.Чобану, И.Штирбет, А.Герасим, П.Пафтая, Р.Ипати.

Единственная зарубежная команда, принимающая участие в Кубке регионов Bemol, легко разобралась в 1/16 финала с унгенским «Скулень» и также без проблем рассчитывала пробиться в четвертьфинал, где их ожидал финалист прошлогоднего розыгрыша «Ниспорень». Накануне этого матча даже была отменена запланированная товарищеская встреча между этими командами.

Праздник в Унгенском районе начался матчем юниорских команд, закончившийся убедительной победой «Поли» из Ясс со счетом 5:0 над сверстниками из Загаранчи.

\"\"
Чемпион Молдовы в составе \"Конструкторула\"
Василе Апакицей, ныне игрок \"Прутул\"
После официальной части, на которой представители местной и районной администрации, а также консул Румынии отметили вклад футбола в добрососедские отношения, с концертом выступил детский ансамбль из румынского села Присэкань.

Тренер румынской команды Константин Бэджяг на этот раз омолодил состав и из ветеранов выпустил только на поле, поигравших в разное время в молдавском чемпионате, Иоана Григораша и Василе Апакицей.

Его визави из «Загаранча» Себастьян Андриуца включил в стартовый состав несколько игроков унгенского «Олимпа», включая своего сына Дануца - бывшего защитника кишиневского «Зимбру-2».

Уже на 6-й минуте матча Вадим Арамэ выводит хозяев поля вперед, а на 22-й минуте Паул Пафтая сравнивает счет. Несмотря на подавляющее территориальное преимущество, румынской команде так и не удалось больше забить вратарю гостей Сергею Муту, ставшему лучшим игроком матча в составе «Загаранчи».

Героем матча стал унгенский защитник Вадим Пендус, который за 3 минуты до окончания встречи на радость 310 зрителям ворвался в штрафную и не оставил шанса вратарю Иоану Григорашу. Таким образом, он стал единственным игроком в Кубке регионов, который забивал как в свои ворота, так и в ворота соперника.

Лучшим игроком у румын признан чемпион Молдовы в составе «Конструкторула» Василе Апакицей, который активно действовал не только в защите, но и на острие атак.
Румынский вратарь получил специальный приз от председателя ассоциации футбола Ниспорень Валериу Маринюка за вклад в развитие молдавского футбола.

В четвертьфинале, как и в прошлом году, вновь сойдутся «Загаранча» и «Ниспорень», но на этот раз хозяевами поля будут выступать унгенские футболисты. И теперь им представилась возможность взять реванш за обидное прошлогоднее поражение 1:11.