Суперлига, Фаза 2, Тур 6
20.04, 18:00 ФК Бэлць - Петрокуб
21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
Епуряну, Рацэ, Милинчану и Бойчук забивают голы, Костров и Дамашкан берут Кубки, клуб Ионицы не смог выйти в Серию А: обзор выступления легионеров
24 мая 2022, вторник

Епуряну, Рацэ, Милинчану и Бойчук забивают голы, Костров и Дамашкан берут Кубки, клуб Ионицы не смог выйти в Серию А: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

17.05 - 23.05

АЗЕРБАЙДЖАН

Зире - Шамахы 0:0. Намашко (Ш) остался на скамейке запасных. Его клуб завершил сезон на предпоследнем месте в чемпионате.

АЛБАНИЯ

Кукеси - Шкендербеу 1:0. Пунтус (К) пропускает матчи из-за травмы.

АРМЕНИЯ

Ван - Ноа 1:0. Оанча (Н) и Спэтару (Н) начали игру в старте были заменены на 46 минуте. Чопа (Н) остался в запасе.

БЕЛАРУСЬ

БАТЭ - Гомель 1:2. Финал Кубка Беларуси. Костров (Г) отыграл весь матч, его клуб выиграл заветный трофей и пробился в Лигу Конференций.

Славия - Неман 1:1. Дрос (С) отыграл весь матч, Кобец (С) был заменен на 64 минуте.

БОЛГАРИЯ

Царско Село - Локомотив София 1:1. Крачун (Ц) остался в запасе. "Царско Село" вылетело из высшей лиги, заняв последнее место в таблице.

ГРЕЦИЯ

АЕК Афины- Олимпиакос 2:3. Рябчук (О) не попал в заявку на последний матч сезона.

ИТАЛИЯ

D2. Беневенто - Пиза 1:0. 1/2 финала плей-офф, первая игра. Ионица (Б) вышел на поле на 73-й минуте матча.

D2. Пиза - Беневенто 1:0. 1/2 финала плей-офф, ответная игра. Ионица (Б) сыграл первую 51 минуту матча отметившись желтой карточкой. Его команда из-за особенностей регламента не сумела выйти в финал плей-офф за выход в Серию А.

КАЗАХСТАН

Кызыл-Жар - Акжайык 2:0. Сикач (А) отыграл весь матч.

Тобол - Мактаарал 4:2. Розгонюк (М) отыграл встречу целиком.

КИПР

Этникос - АЕЛ 1:2. Милинчану (А) отыграл весь матч и забил гол. Его команда завершила сезон на 8-м месте.

КЫРГЫЗСТАН

Илбирс - Дордой 2:1. 1/8 финала Кубка Кыргызстана. Фокша (Д) сыграл 120 минут. "Дордой" вылетел из Кубка.

РОССИЯ, D2

СКА-Хабаровск - Акрон 0:3. Нихаев (А) не попал в заявку на игру. Его клуб завершил сезон на 10-м месте.

Торпедо М - Кубань 2:2. Чуперка (К) отыграл первый тайм, отметившись желтой карточкой. "Кубань" завершил сезон на 12-м месте.

РУМЫНИЯ

Сепси - Волунтарь 2:1. Кубок Румынии, финал. В.Дамашкан (С) вышел на поле на 80-й минуте. Армаш (В) и Рацэ (В) сыграли по 90 минут, Рацэ отметился желтой карточкой. "Сепси" выиграл Кубок Румынии.

Арджеш- Волунтарь 0:1. Рацэ (В) и Армаш (В) отыграли весь матч. Рацэ забил гол, Армаш получил желтую карточку. Клуб завершил сезон на 4-м месте.

Университатя Крайова - Фарул 4:1. Д.Русу (У) не попал в заявку на матч.

Университатя Клуж - Динамо Бухарест 2:0. Стыковые матчи, первая игра. Бойчук (У) отыграл весь матч и забил гол на 83-й минуте, Карп (Д) сыграл все 90 минут.

СЛОВЕНИЯ

Целе - Олимпия Любляна 0:2. Марандич (Ц) не попал в заявку на игру. Его клуб завершил чемпионат на 8 месте.

ТУРЦИЯ

Истанбул Башакшехир - Трабзонспор 3:1. А.Епуряну (И) отыграл 90 минут, забил гол на 31 минуте и помог команде, занявшей 4 место в сезоне, пробиться в Лигу Конференций.

D2. Тузласпор - Самсунспор 2:4. Посмак (Т) не попал в заявку на матч. Его команда завершила чемпионат на 10-м месте.

ХОРВАТИЯ

Истра 1961 - Славен Белупо 3:1. Каймаков (С) не попал в заявку на матч. "Славен" завершил сезон на 7-м месте.

ШВЕЦИЯ

D2. Сковде АИК - Эребру 0:0. Мыцу (Э) остался в запасе.

D2. Эребру - АФК Эскильстуна 1:0. Мыцу (Э) остался в запасе.

ЯПОНИЯ

Сёнан Бельмера - Джубило Ивата 1:0. Кубок Лиги. Кошелев (Д) остался вне заявки.

Джубило Ивата - Консадоле Саппоро 1:2. Кошелев (Д) остался на скамейке запасных.