Турнир Развития УЕФА
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
Станислав Иванов: "Не считаю, что мы отбегали матч зря"
20 апреля 2009, понедельник

Молдавский хавбек "Локомотива" Станислав Иванов вчера впервые появился в стартовом составе команды в матче российской Премьер-лиги. Иваанов отыграл всю встречу с "Зенитом", которая завершилась со счетом 1:1. Но есть одно но...

Этот поединок наверняка войдет в историю российского футбола. И вот по какой причине. По регламенту турнира в составе каждой команды на поле должно быть не больше 6 легионеров. Однако у "Зенита" некоторое время на поле присутствовало сразу 7 иноземных игроков.

На 76-й минуте венгр Саболч Хусти заменил Виктора Файзулина, а пять минут спустя турок Фатих Текке вышел на поле вместо Павла Погребняка. Лишь на 85-й минуте главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат понял, что совершил ошибку, и в срочном порядке выпустил на поле россиянина Романа Широкова, который заменил хорвата Ивицу Крыжанаца.

Но было уже поздно. Адвокаат признал эту чудовищную ошибку на пресс-конференции, и "Зенит" теперь ожидает техническое поражение 0:3.

- Я пока не знаю, как прокомментировать результат, но могу сказать, что получилась очень тяжелая игра с обилием моментов, которая закончилась с ничейным счетом. Особенно тяжело стало после удаления, мы отдали много сил, и сели глубоко в оборону. Правда, мы очень постарались не расклеиться после пропущенного гола, но получилось так, как получилось.

Честно говоря, я не знаю, почему мы так мало забиваем, и почему наши форварды никак не могут отличиться. Но я уверен, что рано или поздно нас все равно прорвет.

Мы бы не хотели одерживать победы таким образом, но раз уж так вышло, то мы то здесь не при чем. Конечно, если нам засчитают победу, то можно будет сказать что нам повезло, хотя везет, как вы знаете сильнейшему. В любом случае, не считаю, что мы отбегали матч зря, - сказал по этому поводу Станислав Иванов.