21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
Стал известен первый финалист Bemol Regions' Cup
18 августа 2011, четверг

Со скандалом определился первый финалист второго розыгрыша частного кубка для любительских команд Bemol Regions’Cup-2011, организованного благодаря компании Bemol и торговой марки Cristalina de Purcari, а информационным партнером которого выступает Интернет-портал Moldfootball.com.

Ниспорень - Леова - 4:0 (матч прерван на 86-й минуте)
Голы: Д.Чобану, 30 - 1:0, Ю.Болун, 66 - 2:0, Д.Чобану, 71 - 3:0, Д.Чобану, 85 - 4:0.
Ниспорень: В.Оанча, К.Брумарь, В.Григоров (С.Чеботарь, 32), М.Чиботарь, И.Павлов, Д.Чобану, И.Чиботарь (Р.Габура, 65), А.Гардаш, Ю.Болун, А.Лункашу, А.Николаев.
Леова: И.Рымбу, И.Греча, А.Карп, Е.Рошка, Д.Томша, М.Столеру, Ю.Дубчак, И.Гырну, Г.Мыца (Ю.Мицко, 40), С.Прозуровский, А,Аврам.

После сенсационной победы 4:1 на своем поле футболисты Леова прибыли на ответный полуфинальный матч в ранге фаворитов. Основной вратарь гостей Андрей Замарь, сломавший ключицу, выбыл из строя до конца Кубка, а второй вратарь команды еще не оправился от травмы. Поэтому с разрешения организаторов был включен в состав Леоы бывший голкипер «Сфынтул Георге» Ион Рымбу. Последний матч накануне отъезда за рубеж проводил лидер гостей Игорь Греча.

У хозяев защитные ряды были усилены Корнелом Брумарем и играющим тренером Василием Григоровым. Последний в игровом столкновении получил легкую травму и на 32-й минуте покинул поле. Также на поле вышли Юрий Болун - вместо пропускавшего из-за дисквалификации своего брата Михая, и Иван Павлов, ставший накануне игроком «Мипан-Ворана».

В первом тайме у хозяев не нашлось лидера, способного взять игру на себя в завершении непрерывных атак. Но на перерыв команды все же ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Вновь отличился бомбардир Ниспорень Дану Чобану.

В перерыве для болельщиков директором АЗС BEMOL из Леовы Василием Бучковым был устроен конкурс, где второй вратарь Леовы Эдуад Кайтан оказался сильнее в серии 11-метровых ударов - 11:1.

После перерыва ход игры не изменился. У гостей инициативу периодически пытались брать на себя Марин Столеру и Игорь Греча, но они не находили поддержки у команды, которая явно играла на удержание счета. В один из моментов судья встречи Григорий Крыжановский позволил себе вытащить с поля симулировавшего игрока, что позволило гостям обвинить его в предвзятом отношении. Хозяева продолжали атаковать, но Ион Рымбу при попустительстве защитников продолжал уверенно защищать свои ворота.

Однако на 66-й минуте матча защитники гостей оставили без присмотра в штрафной Юрия Болуна, и тот забил один из самых красивых голов в Кубке, отправив мяч слета в дальнюю «девятку». После этого гола Ниспорень начали показывать свою привычную командную игру, результатом которой стали два гола Дану Чобану, в итоге оформившего хет-трик в матче и возглавившего подряд список бомбардиров турнира.

Тренер леовской команды обвинил в своем проигрыше арбитра матча, который, по его мнению, закрывал глаза на задержку времени со стороны хозяев. На 86-й минуте он увел свою команду в раздевалку. По иронии судьбы, первым в Кубке регионов хотел увести свою команду с поля тренер кантемирской «Кании» Ион Табуряну именно в матче с Леовой, но тогда он нашел в себе мужество и доиграл матч до конца ради зрителей.

В итоге в матче Ниспорень и Леовы был зафиксирован счет 4:0, а игра признана состоявшейся.

Лучшими игроками матча признан Игорь Греча и Юрий Болун. В числе победителей лотереи для зрителей оказались мать футболистов Чеботаря и глава исполнительной власти Ниспорень Василий Бытка.

Подобный демарш команды Леовы возможно потребует от организаторов внести серьезные коррективы в проведение финального праздника, который будет проведен 29 августа на стадионе Сынджерей. Вполне возможно, что матч за третье место не состоится.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.