31.03, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
31.03, 18:00 Милсами - Шериф
Состоялись очередные матчи 1/8 финала Bemol Regions’ Cup
05 июля 2011, вторник

Состоялись очередные матчи 1/8 финала второго розыгрыша частного кубка для любительских команд Bemol Regions’ Cup-2011, информационным партнером которого выступает Интернет-портал Moldfootball.com.

Единец – Хайдук 6:0
Голы: Паскарь, 5 - 1:0, Паскарь, 45 – 2:0, Кричухин, 50 – 3:0, Паскарь, 51 – 4:0, Томашевски, 81 – 5:0, Кара, 90 – 6:0.
Единец: П.Лесник, В.Нямцу, Д.Нямцу (А.Бешляга, 67), А.Ганзюк (А.Тринка, 52), П.Орловски (А.Кара, 45), А.Коленко (Д.Балан, 62), М.Гросу, И.Паскарь (И.Беженару, 52), С.Коваль (В.Кричухин, 33), А.Зуй (Е.Томашевски, 59), В.Майструк.
Хайдук: Р.Чеботарь, Ю.Чеботарь, В.Чебан, В.Дедиу (О.Постован, 62), Е.Финковский, В.Заблюк, Н.Гульчак, Д.Бантус, К.Владюк (И.Ротарь, 45), Д.Гуцу (А.Рыльский, 67), Д.Бойко.

На городском стадионе Единец в присутствии 280 зрителей, среди которых были и находящиеся на сборах футболистки юношеской сборной, хозяева разгромили «Хайдук» из дондюшенского села Корбу.

Более рослые хозяева поля с первых минут принялись яростно атаковать ворота «Хайдука» и уже на 5-й минуте Ион Паскарь , выступающий за бельцкий «Локомотив», открыл счет. Гости в первом тайме пытались взломать защиту «Единец», но вновь никто из игроков не брал на себя игру и до ударов в створ ворот дело практически не доходило. А вот своего вратаря Раду Чеботаря игроки трижды в первом тайме оставляли один на один с нападающими «Единец», но каждый раз победителем в дуэлях выходил голкипер.

\"\"
Лишь на последней минуте первого тайма хозяевам удалось увеличить счет. Гол точь-в-точь был схож со вторым мячом, забитым в 1/16 финала в ворота «Михайлень». Метров с 35 все тот же Ион Паскарь перебросил мяч через вышедшего на перехват вратаря – 2:0.

Во втором тайме гости не смогли удержать навязанный хозяевами темп игры и позволили вольготно хозяйничать в своей штрафной площадке. Весь матч на поле провел 52-летний вратарь «Единец» Петру Лесник, бывший одноклубник главного тренера «Хайдука» Дину Курдуляну, но проявить свое мастерство в полном объеме ему не дали защитники. Уже второй матч подряд на последней минуте забивает вышедший на замену Андрей Кара.

Лучшими игроками встречи и обладателями «Приза тренерских симпатий» признаны автор хет-трика Ион Паскарь и вратарь Раду Чеботарь.

После поединка среди 280 зрителей были разыграны призы. На этот раз организаторы вручали победителям лотереи бытовую технику.

В четвертьфинале единецкие футболисты отправятся во Флорештский район в гости к «Интерспорту» из Сэнэтэуки.

Леова – Луч 3:2
Голы: Столеру, 28 - 1:0, Шумкин, 45 – 1:1, Чобану, 66 – 2:1, Чобану, 78 – 3:1, Федонькин, 86 – 3:2.
Леова: А.Замарь, А.Карп (И.Табарча, 33), Н.Тодерич, Д.Томша, М.Столеру, Ю.Дубчак (Д.Чобану, 21), Г.Вулпе, И.Гырну, Ю.Мицко, Е.Рошка, А.Аврам (И.Мустяца, 49).
Луч: В.Градинар, С.Карагез, С.Федонькин, В.Табанов. И.Витков, И.Жигин (В.Тулуш, 48), Д.Мунтяну (П.Стоянов, 46), С.Тулуш, А.Тодоров, С.Кирнев (В.Узун, 46), Р.Шумкин.

У наставника «Леова» Василия Сусана возникли проблемы со стартовым составом. Травмированы А.Сусан и А.Кустуров, пропускал матч из-за дисквалификации центральный защитник Г.Мыца. Тренер «Луча» Николай Мунтяну кардинально поменял состав и на игру фактически прибыла сборная Тараклийского района.

\"\"
На матче среди 300 зрителей, как обычно, присутствовал глава исполнительной власти Леовского района Ион Гудумак, а также вновь избранные примары Леово и Балабану.

Первыми смогли отличиться хозяева поля. На 28-й минуте очередной гол записал на свой счет леовский воспитанник «Гагаузии» Марин Столеру. На последних минутах первого тайма одна из атак гостей увенчалась успехом. Роман Шумкин замкнул пас и мяч от штанги влетел в ворота – 1:1.

Ливень, начавшийся в перерыве матча, не позволил футболистам показать скоростной футбол и обе команды завязли в силовой борьбе. Главный судья встречи Александр Тян быстро разрядил обстановку на поле, показав 3 желтые карточки за 15 минут.

На 66-й минуте, вышедший на замену Думитру Чобану, на контратаке выводит хозяев поля вперед, а спустя 12 минут увеличивает счет. Гости не собирались сдаваться и на последних минутах заперли хозяев в своей штрафной, но им не хватило точности, чтобы перевести игру в овертайм. 3:2 и Леова выходит в четвертьфинал.

Лучшими игроками матча были признаны бывшие одноклубники по «Гагаузии» Марин Столеру у «Леово» и второй раз подряд Александр Тодоров у «Луча».

Ниспорень – SSSRF-93- 4:2
Голы: Д.Чобану, 25 - 1:0, И.Павлов, 34 – 2:0, И.Чеботарь, 43 – 3:0, Д.Чопа, 52 – 3:1, И.Чеботарь, 66 – 4:1. А.Пистол, 73 – 4:2.
Ниспорень: В.Оанча, И.Еким (В.Ангел, 58), К.Брумарь, В.Григоров (М.Чиботарь, 80), И.Павлов, Д.Чобану, И.Чиботарь (Р.Робу, 71), М.Болун, А.Лункашу, Ю.Болун, С.Чиботарь (Р.Габура, 58).
SSSRF-93: Е.Аафанасьев, М.Чиботару, С.Фрунза, Ю.Тарасов, Д.Крецу, А.Иванов, А.Пистол, Т.Постолаки (Т.Цуркан, 46), Д.Чопа, А.Плачинта, Н.Тэрилэ.
Около 300 болельщиков собрались на воскресный матч в Ниспорень. На этот раз у местных фанов в арсенале появились собственные баннеры и петарды.

Кишиневская команда в первые 20 минут оставила приятное впечатление, оказывая яростное сопротивление хозяевам поля. Но постепенно преимущество полностью перешло к «Ниспорень», и на перерыв команды ушли при счете 3:0. Отличились лучший бомбардир прошлого года Дану Чобану, а также Ион Павлов и один из братьев Чеботарь - Ион.

\"\"
Сразу после перерыва Дионис Чопа сокращает счет, а спустя 3 минуты судья не захотел добавлять интриги и не стал назначать свободный удар во вратарской штрафной. В оставшееся время команды обменялись голами. Хозяева поля имели еще несколько возможностей увеличить счет, но в этот день им не хватало точности. Кишиневские футболисты совершали множество ненужных ошибок на своей половине поля и в завершении атак испытывали проблемы с реализацией моментов.

Лучшими игроками матча стали Корнел Брумарь и второй раз подряд Андрей Пистол.

После матча столичные футболисты были расстроены окончанием выступления в Кубке, ведь это был их последний совместный официальный матч. В послематчевом интервью тренер кишиневцев Николай Лахмай не исключил возможность участия команды в регулярном чемпионате Кишинева. Он также остался доволен проведенным матчем с таким серьезным соперником.

Впервые финалист прошлогоднего розыгрыша, имевший до этого четыре победы на своем поле с разницей 31-4, не выиграл с крупным счетом.

Теперь ниспоренские фанаты с нетерпением ожидают результат матча «Загаранча» – «Прутул» Присэкань. Унгенских футболистов в прошлом году они разгромили со счетом 11:1, а с румынским клубом провести встречу 28 июня не удалось из-за проливного дождя.