Сборные Албании и Молдовы голов друг другу не забили

Албания - Молдова 0:0
Албания: Уйкани (Бериша, 46), Даллку, Кана (Богдани, 46), Мавраж, Лила, Вила (Анголли, 73), Мемусхаж (Роши, 46), Булку, Бакаж (Хика, 52), Салихи (Жекири, 61), Кани.
Молдова: Намашко, Армаш, Раку, А.Епуряну, Булгару, Суворов (Дорош, 57), Гацкан, Оникэ, Патраш (Дедов, 77), Ковальчук (А.Пащенко, 88), Пикущак (Овсянников, 63).
Судья: Юнус Йылдырым (Турция). Тирана, стадион \"Кемаль Стафа\".

Cборная Молдовы провела генеральную репетицию перед стартом отборочного турнира чемпионата мира. К поединкам с Англией и Украиной команда Иона Караса готовилась в Тиране, где 17 лет назад проиграла со счетом 0:3.

Карас обошелся без ряда легионеров, а также игроков «Дачии» и «Зимбру». Зато за сборную дебютировали два Александра – Дедов и Пащенко. Они появились на замену в конце второго тайма, причем Дедов мог отметить дебют голом. Однако удар шерифовца оказался неточным.

Матч получился не слишком насыщенным. Местами он был откровенно скучным. Преимуществом владели хозяева, которые создали опасный момент уже на 1-й минуте. Кани пробил с семи метров и не попал в створ. Он же должен был забивать перед самым перерывом, но с убойной позиции головой также не попал в створ. Молдова же в первом тайме ограничивалась дальними ударами.

Во втором тайме хозяева нарастили темп, и Станиславу Намашко пришлось проявлять себя. Он спас свои ворота после удара Богдани, а Булку пробил над перекладиной. Самый явный голевой момент албанцы упустили уже в компенсированное время. Мавраж из центра штрафной пробил рядом с левой стойкой. Попади он в створ – вратарь был бы бессилен.

Сборная Молдовы за весь матч сподобилась лишь на несколько полумоментов и снова посредственно отыграла в атаке. В этом году наша национальная команда не забила ни одного (!) гола. А ведь были проведены уже четыре спарринга.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.