22.03, 16:30 Молдова - Северная Македония
26.03, 16:00 Молдова - Каймановы острова
20.03, 15:00 Сев.Македония U19 - Молдова U19
23.03, 12:00 Турция U19 - Молдова U19
26.03, 15:00 Молдова U19 - Эстония U19
Сборная Молдовы побеждает в Грузии
06 июня 2009, суббота

На тбилисском стадионе "Михаил Месхи" прошел товарищеский матч между сборными Грузии и Молдовы.

Грузия - Молдова 1:2
Голы
: Софрони, 7 - 0:1, Головатенко, 55 - 0:2, Хизанишвили, 84 - 1:2.
Грузия: Ломая, Попхадзе, Квахадзе, Хизанишвили, Шашиашвили, Квирквелия (Меребашвили, 60), Кобиашвили, Даушвили (Кения, 77), Готсиридзе (Сетуридзе, 26), Иашвили, Алексидзе (Двалишвили, 63).
Молдова: Ст.Намашко, Савинов, Головатенко, Епуряну, Армаш, Чеботарь, Софрони (В.Андроник, 73), Бугаев (Овсянников, 81), Суворов (С.Намашко, 71), Вик.Булат (Цыгырлаш, 80), Оникэ.
Удаление: Е.Чеботарь (М), 86.

ГООООЛ!!! Сборная Молдовы открывает счет на 7-й минуте. После передачи справа от Игоря Бугаева гол головой забивает дебютант нашей команды Вячеслав Софрони.

С начала матча прошло 22 минуты. Погода в Тбилиси не самая лучшая - идет сильный дождь. Если он будет продолжаться, газон рискует превратиться в болото.

Первое предупреждение в матче получил Евгений Чеботарь. Наш игрок сфолил на грузинском хавбеке Квирквелия.

А вот и первая замена. Произошла она в составе хозяев. Вместо Готсиридзе на поле вышел Сетуридзе.

Прошло всего полчаса, а уже три футболиста нашей команды удостоились "горчичника": Чеботарь, Оникэ и Головатенко.

Примерно за 5 минут до конца тайма грузины могли сравнять счет. Но наш защитник Игорь Армаш спас ворота после удара Левана Кобиашвили.

К первому тайму добавлено 2 минуты.

Виктор Головатенко неудачно упал на мокром газоне и повредил левое плечо. Тем не менее, игру он продолжает.

Первый тайм закончен. 1:0 в нашу пользу. Отдохнем четверть часа, а потом вернемся к трансляции.

Итак, начался второй тайм товарищеского матча между сборными Грузии и Молдовы. Результат первой половины игры – 0:1. Подопечные Игоря Добровольского повели в счете после гола Вячеслава Софрони – представитель кишиневского «Зимбру» на 7-й минуте с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота Георгия Ломая.

Проливной дождь закончился. Газон стадиона "Михаил Месхи" находится в удовлетворительном состоянии.

52-я минута. В центре поля грубо сбили Чеботаря. Арбитр встечи оставляет грузинского игрока без справедливой желтой карточки.

Минуту спустя Александр Иашвили едва не наносит сверхопасный удар по воротам Намашко. Но его заблокировал кто-то из наших защитников. По-моему, это был Епуряну.

ГООООООЛ!!! 55-я минута. Суворов подает корнер справа и Головатенко разящим ударом отправляет второй мяч в ворота Ломая!

Наша сборная не забивала два мяча за матч целый год! Последний раз она это делала в товарищеской игре с Арменией.

До конца матча 22 минуты. Грузинские футболисты Станислава Намашко практически не беспокоят.

70-я минута. Иашвили из явного офсайда наносит удар по воротам Намашко. Наш голкипер удар парирует, арбитр тут же останавливает игру и назначает свободный.

Игорь Добровольский делает две замены в течение нескольких минут. Сергей Намашко и Валерий Андроник вместо Суворова и Софрони соответственно.

Знаменитый Эктор Купер во втором тайме провел ряд замен. Но ход игры его подопечным переломить не удается. Грузины пытаются атаковать, но без особого успеха.

Две замены у наших. На поле появляются Цыгырлаш и Овсянников.

ГОООЛ!!! 84-я минута. Грузины один мяч отыгрывают. После подачи углового Кения отличился Хизанишвили.

86-я минута. За вторую желтую с поля удаляется Евгений Чеботарь.

Наша команда прижимается к воротам. После удара кого-то из грузин Савинов выносит мяч с ленточки.

Арбитр добавляет 4 минуты ко 2 тайму.

Резвый грузинский хавбек на исходе компенсированного времени рухнул в нашей штрафной. Арбитр на его нырок не купился.

Матч окончен. Победа!!!

Поздравляем всех болельщиков с первой победой молдавской сборной за последние полтора года! Последний раз дружина Игоря Добровольского побеждала Казахстан в начале 2008 года.

10 июня сборная Молдовы проведет еще один товарищеский матч. На сей раз ее соперником будет Беларусь. До той поры мы с вами и прощаемся. Спасибо за внимание!