202
5. Крапива Лидер 13 тура
201
��������...
Робби Кин: "Могли забить еще три или четыре мяча, прежде чем забили последний гол"
28 июля 2023, пятница

Робби Кин: "Могли забить еще три или четыре мяча, прежде чем забили последний гол" Главный тренер "Маккаби" Тель-Авив Робби Кин поделился мнением о победе над "Петрокубом" в Лиге Конференций (3:0).

- Мы выиграли 3:0, и такой счет - это всегда хорошо. Мы много старались и могли забить еще три или четыре мяча, прежде чем забили последний гол. Жаль, что не получилось забить раньше. Первый тайм меня не устроил: после того, как мы повели 1:0, не хватало интенсивности в игре, мы должны были забивать больше. То же самое было и во втором тайме. Свои моменты надо использовать, потому что в выездных играх всегда сложнее.

Не могу назвать наше выступление убедительным, хотя мы не сыграли плохо, так что поймите меня правильно. Нельзя слишком критично относиться к своей игре, когда соперник играет в 5 защитников. Думаю, мои игроки понимали, что будет непросто, что каждая игра - особенная, а каждый соперник - труден. В общем, я достаточно удовлетворен, но уверен, что у нас есть еще над чем работать.

Tttt
11:37, 28.07.2023
Грамотно все расписал, поддерживаю

Недавно кто-то подметил, что наших так и учат - сумбурному футболу - как итог чуть ли не каждый боится взять ответственность на себя и обыграть или пробить, поднять голову, посмотреть где партнер, взять паузу, чтобы тот добежал. Быстрее расстаться с мячом - вот их девиз. Это даже не бей-беги, а какая-то горячая картошка. Причем даже с сан-маринцами так и играют.
nn
10:56, 28.07.2023
Когда отошли эмоции, нужно поразмыслить.
Почти все наши команды терпят фиаско, причем не просто проигрывают, а не показывают уровня европейского футбола. Меньше вопросов к Зимбру, команда строится, соперник очень серьезный. Но Петрокуб - из наших лучших клубов. Успех команды складывается из многих составляющих: футболисты, тренерский штаб, мат. база, руководство клуба. Если кто-то недорабатывает, то команде становится крайне сложно бороться за положительный результат.
Очень показательно сложился матч Шериф-Фарул. Сильно критикуемый в том числе и за физ. подготовку Луваннор обыграл игрока на фланге, прошел в центр и сильно затянул с передачей, но сделал ее такую, что Нгом расстреливал ворота. В дополнительное время Фарул физически не вытянул. Неужели все замыкается на личности Луваннора и его опыте? Нет. Это работа как лично футболистов, так и тренеров и руководства клуба. Это результаты подготовки к этой части сезона, где от двух матчей порой зависит твой сезон текущий, а от него и сезон будущий. Шериф после 90 минут играет, Фарул после 90 минут сыпется. На данную минуту уже выигран первый матч у Маккаби, команды, которая на рынке как и Фарул дороже, технически выше и лучше Шерифа в технике, в частности в игре в одно-два касания, это очень серьезно. Если у Фарула выиграло руководство, то у Маккаби выигрывает наш тренер и его штаб, удерживающий в обороне горячих темнокожих парней. Тактика и система побеждает технику.
Нужно радоваться тому что у нас в чемпионате такой клуб есть, и работать также профессионально остальным. Заметьте, что все перепродаваемые в светлое футбольное будущее футболисты Шерифа особенно не блещут (поправьте, если ошибаюсь), т.е. сила - в системном подходе. Всем нашим командам будет лучше, если все усилятся. Результаты придут. Результата может не быть оттого что матч не складывается, или от частностей, но когда команды не показывают уровня, нет ни одного шанса. Играют они а стыдно нам.