Пятеро травмированных, клубы девятерых - в зоне вылета, Препелица сыграл впервые в году, Армаш - впервые не сыграл: как выступали молдавские легионеры на неделе

Пятеро травмированных, клубы девятерых - в зоне вылета, Препелица сыграл впервые в году, Армаш - впервые не сыграл: как выступали молдавские легионеры на неделе Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на понедельник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

03.05 - 09.05

АЗЕРБАЙДЖАН

Кешля - Нефтчи 0:3. Намашко (К) отыграл на воротах весь матч, Кочук (К) не попал в заявку на игру из-за травмы.

Кешля - Сумгайыт 0:1. Намашко (К) отыграл все 90 минут встречи, Кочук (К) пропускает игру из-за травмы. За два тура до конца сезона команда идет на последнем, восьмом месте, отставая на одно очко от спасительного седьмого места.

АРМЕНИЯ

Арарат-Армения - Ноа 0:0. Спэтару (АА) был заменен на 84-й минуте. Паирель (Н) остался в запасе.

БЕЛАРУСЬ

Гомель - Слуцк 4:1. Костров (Г) вышел в стартовом составе и был заменен на 62 минуте.

ГРЕЦИЯ

Арис - Олимпиакос 1:1. Рябчук (О) отыграл весь матч.

Астерас - Олимпиакос 0:0. Рябчук (О) остался в запасе.

Волос - АЕЛ Лариса 3:1. Д.Граур (А) выбыл из строя из-за травмы. За один тур до конца сезона его клуб занимает последнее место в турнирной таблице.

ГРУЗИЯ

Торпедо Кутаиси - Сабуртало 1:1. Д.Мандрыченко (С) вышел в стартовом составе, забил гол на 30 минуте и на 75 минуте был заменен. Мудрак (С) отыграл весь матч целиком.

ДАНИЯ

Скиве ИК - Вендсюссель 2:1. Постолаки (В) вышел на поле на 83-й минуте. За 4 матча до конца сезона его команда занимает последнее место в таблице.

ИТАЛИЯ

Беневенто - Кальяри 1:3. Ионица (Б) отыграл весь матч. Его клуб опустился в зону вылета за три тура до конца сезона в Серии А.

Фиорентина U-19 - Дженоа U-19 0:2. Думбрэвану (Д) не попал в заявку на игру.

Кальяри U-19 - Аталанта U-19 0:2. Йову (К) отыграл все 90 минут.

Торино U-19 - Интер U-19 3:1. Ахалая (И) остался в запасе.

Салернитана U-19 - Пескара U-19 1:3. Блануца (П) был заменен на 70-й минуте, Ставер (П) отыграл весь матч.

Пескара U-19 - Виртус Энтелла U-19 3:0. Блануца (П) отыграл целиком первый тайм, Ставер (П) остался в запасе.

КАЗАХСТАН

Тараз - Астана 0:1. Чуперка (А) был заменен на 57-й минуте.

ЛАТВИЯ

Даугавпилс - Спартак 3:0. Дрос (С) был заменен после перерыва. Препелица (С) в заявку на игру не попал.

Метта/ЛУ - Спартак 2:0. Дрос (С) остался в запасе. Препелица (С) появился на поле на 70-й минуте. Отметим, что он не играл с лета прошлого года из-за травмы.

НИДЕРЛАНДЫ

Венло - Валвейк 3:3. В.Дамашкан (В) остался на скамейке запасных.

РОССИЯ

Спартак-2 М - Крылья Советов 0:2. Гацкан (К) продолжает восстанавливаться от травмы. Крылья Советов стали чемпионом ФНЛ, а Гацкан стал обладателем золотых медалей. Еще в прошлом туре клуб обеспечил себе выход в Премьер-Лигу.

Крылья Советов - Краснодар-2 6:0. Гацкан (К) еще продолжает процесс восстановления после травмы.

Ахмат - Тамбов 3:1. Карп (Т) начал игру в стартовом составе и был заменен на 77 минуте.

Алания - Велес 0:0. Йосипой (В) остался в запасе на эту игру.

ФК Волгарь - Акрон 1:1. Нихаев (А) остался на скамейке запасных.

Нефтехимик - СКА-Хабаровск 3:2. Оанча (С) не попал в заявку на игру.

Балтика Текстильщик 3:1. Плопа (Б) остался на скамейке запасных.

РУМЫНИЯ

ФК Арджеш - Волунтарь 3:0. Армаш (В) впервые в 2021 году не был включен в заявку на игру. Его команда - в зоне переходных матчей.

Поли Яссы - Динамо Бухарест 1:2. Брынзэ (П) отыграл весь матч.

УТА Арад - Поли Яссы 1:2. Брынзэ (П) отыграл весь матч и получил желтую карточку в добавленное время. Команда идет в зоне вылета.

Киндия - Газ-Метан 1:1. Рацэ (К) сыграл все 90 минут.

Академика - ЧФР Клуж 0:1. Е.Чеботару (А) был заменен на 84-й минуте.

СЛОВАКИЯ

Слован Братислава - ДАК 1904 0:1. Николаеску (Д) вышел на поле на 72-й минуте. Его клуб обыграл главного конкурента в борьбе за золотые медали. За два тура до конца сезона ДАК 1904 уступает "Словану" 4 очка.

СЛОВЕНИЯ

Браво - Целе 2:0. Табор - Целе 0:1. Марандич (Ц) выбыл из строя до конца сезона.

Мура - Копер 2:1. Каймаков (К) вышел в стартовом составе и был заменен на 87-й минуте. "Копер" потерял шансы побороться за бронзу чемпионата, будучи на 5 месте.

Копер - Алюминий 0:3. Каймаков (К) отыграл второй тайм.

ТАДЖИКИСТАН

Куктош - Душанбе-83 2:2. С.Иванов (Д) не играл. И.Арабаджи (Д) отыграл 60 минут встречи. С.Иванов при этом отыграл матч за дублеров "Душанбе" против второй команды "Куктоша" (3:1).

ТУРЦИЯ

Истанбул Башакшехир - Анкарагюджю 2:1. А.Епуряну (И) пропустил эту игру из-за удаления в прошлом туре.

Сивасспор - Истанбул Башакшехир 0:0. А.Епуряну (И) не играл из-за травмы. Его клуб гарантировал сохранение прописки в высшем дивизионе.