25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
Отборочный матч ЧЕ-2008 Молдова терпит очередное поражение
28 марта 2007, среда

Сегодня сборная Молдовы проиграла очередной матч отборочного цикла ЧЕ-2008.{nl}{nl}Сборная Венгрии - Сборная Молдовы 2:0{nl}Голы: А.Епуряну, 8 - 1:0 (автогол), Гера, 63 - 2:0.{nl}Венгрия: Золтан Вег, Чобо Чизмодио, Больдижар Бодор, Ролонд Юхас, Бело Балог (Томош Вошка, 36), Болаж Тот, Кристиан Водоц, Даниэль Тежер, Томаш Пришкин (Тибор Тисо, 88), Томаш Хойнол (Соболч Хуcти, 64), Золтан Геро.{nl}Молдова: Сергей Пащенко, Виктор Головатенко, Андрей Кожокарь, Геннадий Олексич, Александр Епуряну, Станислав Иванов (Сергей Намашко, 45), Андрей Корнеенков, Виталий Бордиян, Виктор Комленок (Денис Змеу, 66), Виорел Фрунзе (Сергей Алексеев, 45), Игорь Бугаев.{nl}card_yellow.gif Предупреждения: Пришкин (В), Бугаев (М).{nl}{nl}Сборная Венгрии уверенно переиграла Молдову в отборочном матче ЕВРО-2008™, который состоялся в Будапеште. {nl}Хозяева завладели инициативой уже на старте поединка и вышли вперед на девятой минуте, когда после удара Томаша Пришкина мяч влетел в ворота гостей рикошетом от Александра Епуряну. Во втором тайме окончательный результат на табло установил Золтан Геро.{nl}hungary_moldova2007.jpg Подопечные Петера Вархиди были полны решимости реабилитироваться за поражение от сборной Мальты в октябре 2006-го и бросились в атаку сразу после стартового свистка. К тому же сборная Молдова не могла расчитывать на целый ряд травмированных и дисквалифицированных игроков: Рогачев, Берко, Гацкан, Ковальчук, Ребежа, Даду, а отбывший дисквалификацию в игре с мальтийцами Валерий Катынсус к удивлению многих так и остался в запасе. Уже в самом начале матча капитан Томаш Хойнол выполнил навесную передачу на Пришкина, который пробил головой. Направление мяча изменил молдавский защитник Епуряну, и голкипер гостей Сергей Пащенко не смог выручить своих партнеров - 1:0. Молдавские футболисты все-таки собрались и вскоре даже забили гол, который, правда, был отменен из-за офсайда.{nl}Хозяева ответили на это неточным выстрелом Геро. После перерыва сборная Венгрии продолжала наращивать давление, и Пащенко крутился, как белка в колесе. В двух эпизодах и вратарь лишь взглядом провожал мяч, который угодил в перекладину после мощных ударов Кристиана Водоца и Пришкина.{nl}И все же дружина Вархиди добилась своего, удвоив счет на 63-й минуте. В роли ассистента вновь выступил Хойнол, который навесил в штрафную площадь соперника, где расторопнее всех оказался Геро. Вышедший на замену Соболч Хуcти мог довести счет до разгромного, но не попал в цель из выгоднейшего положения. Под занавес встречи очередной момент загубил Пришкин, а у противоположных ворот Сергей Алексеев не воспользовался шансом провести гол престижа, пробив прямо в кипера Золтана Вега.{nl}{nl}Турция - Норвегия 2:2{nl}Голы: Бренн, 31 - 0:1, Андресен, 40 - 0:2, Хм. Алтынтоп, 72 - 1:2, Хм. Алтынтоп, 89 - 2:2. {nl}{nl}Мальта - Греция 0:1{nl}Гол: Базинас, 66 (с/п) - 0:1. {nl}Положение в группе...

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.