21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
Определились все участники 1/8 финала Bemol Regions’Cup
24 июня 2011, пятница

Двумя матчами в дивизии «Север» завершилась первая стадия второго розыгрыша частного кубка для любительских команд - Bemol Regions’Cup-2011, информационным партнером которого выступает Интернет-портал Moldfootball.com.

Единец – Михайлень- 2:0
Голы
: Орловский, 47 - 1:0, Кара, 90 – 2:0.
Единец: А.Бешляга, В.Нямцу, Д.Балан, А.Тринка, И.Беженарь, А.Голенко (Д.Литвин, 70), М.Гросу, В.Рошка, В.Майструк, П.Орловский, С.Коваль (А.Кара, 47).
Михайлень: И.Кожокарь, Д.Курочкин, А.Жмурко, И.Ботнару, А.Кодряну, В.Арбат, Г.Кожокарь, В.Ярмолюк, И.Присэкару, В.Рогак, В.Сырбу.

Перед началом матча в присутствии 170 зрителей директор департамента контроля компании Bemol Евгений Веретенников вручил спортивную форму местной команде. Таким образом, «Единец» стала 21-й командой, выступающей в форме с логотипами компании Bemol.

С прошлого года перестали проводить Кубок северных районов Молдовы, и председатель Единецкой ассоциации футбола Зуй Александр рассматривает матчи Кубка регионов как частичную его замену.

Команда из Михайлень - в недавнем прошлом чемпион Рышканского района, но после выезда за рубеж играющего тренера Вячеслава Стратина фактически прекратила свое существование. Из прошлогоднего состава в команде осталось всего 5 футболистов, остальные представляли Бельцы, Рышкань и Сынждерей.

С первых минут матча стало ясно, что несыгранный состав гостей рассчитывал довести матч до серии послематчевых пенальти, где не было бы равных вратарю Иону Кожокарь. Но мечты рышканской команды были перечеркнуты грубой ошибкой защитников в самом начале второго тайма, оставивших без присмотра сразу двух игроков перед вратарем. Орловский Петр свой шанс не упустил – 1:0.

Очень активен был на левом фланге полузащитник Кожокарь Григоре, но самостоятельно взломать оборону хозяев ему не удалось.

Вратарю гостей Иону Кожокарю на последних секундах вспомнился момент прошлогоднего матча 1/8 финала. Когда после аналогичного провала в центре поля нападающий «Бемол-Воловица» Игорь Лохов отправил мяч с 35 метров в пустые ворота и, не дождавшись результата, побежал праздновать победу к зрительской трибуне. Но если в том матче мяч вернулся в поле, попав в перекладину, то заброс Кары Андрея пересек линию ворот, установив окончательный счет в матче – 2:0.

Лучшими игроками матча признаны Нямцу Владимир и Кожокарь Григоре.

На скамейке запасных остался самый возрастной игрок нынешнего розыгрыша – 52-летний второй вратарь «Единец» Лесник Петру.

Главный тренер рышканской команды Спыну Геoргий поведал о том, что избранный примар собирается выделить средства не только на участие команды в первенстве района, но и реконструкцию сельского стадиона.

\"\"

Хайдук – Кетросу- 2:1
Голы
: Владюк, 1 - 1:0, Попушой, 18 – 1:1, Рыльский, 47– 2:1
Хайдук: Р.Чеботарь, И.Чеботарь, А.Цуркан, В.Дедю, О.Поставан, Д.Гуцу, А.Рыльски, С.Колохамин, Н.Гульчак, А.Пысларь, К.Владюк.
Кетросу: И.Вакару, Б.Фуртуна, В.Дранга (И.Булат, 70), В.Головацки, Р.Каримов, А.Опалкэ, В.Попушой, А.Чиботару, М.Порческу, И.Бунеску, Р.Кодряну.

Местные власти в дондюшенском селе Корбу серьезно подошли к подготовке матча. Были установлены сетчатое ограждение и скамейки для зрителей, отремонтировано здание раздевалки. В этом году местный «Хайдук», занявший второе место в районном чемпионате, постарается стать чемпионом района и достойно выступить в Кубке регионов. Поддержать команды пришло около двух сотен болельщиков.

Примар Кетросу Ион Продан, в прошлом бывший футболист, регулярно проводит в своем селе матчи ветеранов со звездами молдавской эстрады.

Из-за отсутствия районного чемпионата, полуфиналист прошлогоднего кубка проводит лишь регулярные товарищеские матчи. Большинство футболистов выступают в чемпионатах других районов и собрать воедино команду очень проблематично.

«Бартез», как называют болельщики основного вратаря Кетросу, просто не успел к матчу и его место в воротах занял полевой игрок Ион Вакару.

Первая же атака хозяев поля закончилась взятием ворот. Уже на 15-й секунде после сольного прохода к воротам Владюк Корнел нанес удар по воротам. Мяч попал в штангу и от спины вратаря залетел в ворота.

Гости не стали засиживаться в обороне и ответили шквалом атак. Уже на 18-й минуте Попушой Вадим восстановил равновесие, но большего достичь им не удалось благодаря отличной игре последнего защитника Цуркан Александра. Хозяева, злоупотреблявшие индивидуальной игрой в нападении, только во втором тайме поменяли тактику и дальними ударами пытались заставить ошибиться вратаря. В самом начале второго тайма Рыльский Андрей вывел \"Хайдук\" вперед. Отсутствие вратаря заставляло гостей оставшееся время больше концентрироваться на защите.

Лучшими игроками матча признаны Цуркан Александру и Дранга Вадим.

По окончанию обоих матчей была проведена лотерея среди болельщиков. Лучшие из них получили по упаковке пива «Черниговское».

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.