21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
Обзор выступления молдавских игроков за рубежом (обновлено)
29 марта 2010, понедельник

Предлагаем вашему вниманию полный обзор выступления молдавских футболистов в чемпионатах стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

АЗЕРБАЙДЖАН, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 25-й тур

«Олимпик-Шувалан» - «Карван» 0:0
Сергей Лащенков (О) отыграл весь матч, Анатолий Дорош (О) вышел на замену в перерыве.

«Хазар-Ленкоран» - «Нефтчи» 0:0
Денис Калинков (Х) участия в этом скандальном матче не принимал.

«Туран» - «Симург» 0:0
Валерий Онила (Т) участия в матче не принимал. Александр Голбан (С) отыграл весь матч.

«Мугань» - «Стандард» 1:0
Вадим Кричмарь (М) отыграл весь матч, забил решающий гол и получил преджупреждение. Андрей Киршул (С) вышел в стартовом составе, был заменен на 72-й минуте, а до этого получил предупреждение. Дан Пыслэ (С) участия в матче не принимал.

Примечательно, что поединок «Мугани» и «Стандарда» стал единственным в туре, в котором был выявлен победитель.

«Бакы» - «Габала» 1:1
Алексей Савинов (Б) отыграл весь матч. Вячеслав Софрони (Б) вышел в стартовом составе, получил «горчичник» и был заменен на 58-й минуте. Вадим Борец (Б) и Анатолий Остап (Г) участия в матче не принимали.

Турнирная таблица азербайджанской Премьер-лига в настоящий момент поделена на две группы – «чемпионскую» и «аутсайдерскую». Главными претендентами на первое местоявляются «Интер» и «Хазар». А вот «Мугань» и «Стандард», в которых выступают наши игроки, рискуют вылететь в первую лигу.

ДАНИЯ, ДИВИЗИОН 1, 16-й тур

"Виборг" - "Фрем" 1:0
Семен Булгару (В) вышел в стартовом составе и был заменен на 77-й минуте.

Матча "Виборга" с "Лонгбю", который должен был состояться в следующем туре, перенесен на более поздний срок. После 16 сыгранных матчей "Виборг" занимает седьмое место, на пять очков отставая от третьей строчке в таблице первенства.

КАЗАХСТАН, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 2-й тур

Матчи второго тура снова прошли при тяжелых погодных условиях. Что поделать, в Казахстане по-прежнему зима!

«Тараз» - "Акжайык" 3:0
Игорь Солтанич (Т) отыграл весь матч.

«Окжетпес» - «Локомотив» 2:1
Денис Илеску (Л) и Игорь Бугаев (Л) отыграли весь матч, причем Бугаев в этом поединке забил свой первый гол в чемпионате Казахстана. Валерий Андроник (Л) вышел на замену на 80-й минуте. Однако молдавские легионеры не помогли столичной команде завоевать хотя бы очко в выездном матче с бывшим соперником «Зимбру».

«Атырау» - «Тобол» 1:3
Виорел Фрунзе (А) и Василий Цугуцкий (А) отыграли весь матч. Андрей Корнеенков (Т) участия в матче не принимал.

Команда Фрунзе и Цугуцкого, руководимая Виктором Пасулько потерпела неожиданное поражение на своей территории.

ПОЛЬША, ЭКСТРАКЛАСА, 22-й тур

«Краковия» - «Рух» 1:4
Александр Суворов (К) отыграл весь матч. Георгий Овсянников (К) участия в матче не принимал.
После крупного домашнего поражения «Краковия» делит десятое место в таблице с еще двумя командами. Да и то зоны вылета не так уж и далеко.

РУМЫНИЯ, ЛИГА 1, 24-й тур

«Глория» - «Чахлэул» 1:0
Евгений Чеботарь (Ч) вышел в стартовом составе и был заменен на 77-й минуте.

"Тимишоара" - "Васлуй" 0:1
Денис Змеу (В) вышел на замену на 73-й минуте.

РОССИЯ, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 3-й тур

«Анжи» - ЦСКА 1:2
Николай Жосан (А) участия в матче не принимал. Его клуб вел в счете в игре с четвертьфиналистом Лиги чемпионов, но в итоге проиграл. Армейцы с трудом уехали из Махачкалы, так как горячие местные болельщики пытались атаковать их автобус.

«Алания» - «Амкар» 0:0
Сергей Даду (Ал) участия в матче не принимал, зато другие экс-шерифовцы Ибрахим Гнану и Абдул-Гафар Мамах превратились в ключевых игроков линии обороны «Алании».

«Крылья Советов» - «Томь» 2:3
Сергей Ковальчук (Т) участия в матче не принимал. Он восстановился после травмы, попал в заявку на игру, однако на поле не вышел.

Сибиряки одержали непростую волевую победу. Уже к 12-й минуте они отправили два (!) мяча в собственные ворота, но еще до перерыва сумели выйти вперед. Один из голов – на счету Кирилла Ковальчука.

«Динамо» - «Зенит» 1:2
Александр Епуряну (Д) отыграл весь матч. Александр провел хорошую игру, но в эпизоде, когда в ворота его команды влетал первый гол, не подстраховал партнера в центре обороны. Но в целом, Александр снова продемонстрировал свой высокий уровень, безошибочно (за исключением момента с первым голом) отыграв на своей позиции и не дав развернуться лидеру соперников Владимиру Быстрову. Комментатор Василий Уткин даже назвал Епуряну "злым демоном Быстрова". Несмотря на это, именно Быстров провел победный мяч, но Епуряну тут не причем.

«Ростов» - «Сатурн» 1:0
Александр Гацкан (Р) отыграл весь матч. Станислав Иванов (Р) вышел на замену на 82-й минуте. Их клуб одержал первую победу в чемпионате, уверенно одолев (по игре, но не по счету) раменчан.

«Рубин» - «Терек» 0:0
Илие Чебану (Р) участия в матче не принимал. Двукратный чемпион неожиданно оступился в домашней игре с клубом из столицы Чечни, и затем подал жалобу на судейство этого поединка.

РОССИЯ, ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН, 1-й тур

КАМАЗ – «Волгарь» 1:0
Степан Сикач (В) участия в матче не принимал.

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Краснодар» 0:0
Сергей Рогачев (Д) вышел на замену на 76-й минуте. За оставшиеся четверть часа экс-лидер «Сатурна» ничем себя особо не проявил. Игорь Пикущак (К) участия в матче не принимал.

«Шинник» - «Динамо» (Брянск) 1:0
Валерий Катынсус (Ш) отыграл весь матч.

«Урал» - «Мордовия» 1:0
Юлиан Ерхан (М) отыграл весь матч.

«Кубань» - «Авангард» 2:0
Игорь Армаш (К) и Виктор Головатенко (К) отыграли весь матч. Дебют игроков сборной Молдовы в краснодарском клубе удался. Правда, Станислав Намашко (К) участия в матче не принял.

США, МЛС, 1-й тур

«Канзас Сити» - «ДиСи Юнайтед» 4:0
Игорь Костров (К) участия в матче не принимал.

УКРАИНА, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 13-й тур, отложенные матчи

«Арсенал» - «Ворскла» 2:0
Александр Оникэ (В) участия в матче не принимал, так как в прошлом туре заработал удаление.

«Оболонь» - «Ильичевец» 1:1
Виктор Комленок (О) участия в матче не принимал.

«Закарпатье» - «Динамо» 1:0
Вадим Болохан (З) отыграл весь матч. Сергей Алексеев (З) и Игорь Андроник (З) участия в матче не принимали.

Ужгородцы одержали героическую победу над переживающим не самые лучшие времена «Динамо», забив единственный мяч в начале второго тайма.

После этой игры фанаты "Динамо" устроили обсрукцию своим любимцам. Кто-то из болельщиков даже швырнул пластиковой бутылкой в тренера команды Валерия Газзаева.

«Металлист» - «Черноморец» 5:1
Виталий Бордиян (М) отыграл весь матч. «Металлист» неожиданно легко обыграл одесситов. А его нападающий Марко Девич оформил хет-трик.

22-й тур

«Закарпатье» - «Оболонь» 0:1
Вадим Болохан (З) отыграл весь матч. Сергей Алексеев (З) вышел на замену на 55-й минуте и действовал крайне слабо. Сайт Football.ua признал его худшим игроком этой встречи. Игорь Андроник (З) и Виктор Комленок (О) участия в матиче не принимали.

«Металлург» (Запорожье) – «Заря» 3:1
Игорь Цыгырлаш (М) вышел на замену на 59-й минуте и выглядел на порядок лучше, чем в предыдущем матче. Мог отметиться и голом – в одном эпизоде мяч после его удара угодил в стойку. Василий Карауш (М) участия в матче не принимал.

«Кривбасс» - «Ворскла» 1:1
Александр Оникэ (В) отыграл весь матч и получил предупреждение.

«Динамо» - «Металлист» 3:0
Виталий Бордиян (М) отыграл весь матч. Его клуб попал под горячую руку чемпиона и был публично выпорот – 3:0. Под занавес встречи наш игрок едва не нанес травму полузащитнику «Динамо» Михалику, но все обошлось.

ХОРВАТИЯ, ПЕРВАЯ ЛИГА, 22-й тур

«Шибеник» - «Локомотив» (Загреб) 0:0
Георге Андроник (Л) вышел на замену на 83-й минуте и успел получить предупреждение.

Столичные «железнодорожники» за 8 туров до конца первенства занимают седьмую строчку и вполне могут побороться за место в тройке призеров.

ШВЕЙЦАРИЯ, СУПЕРЛИГА, 27-й тур

«Янг Бойз» - «Аарау» 3:1
Артур Ионицэ (А) участия в матче не принимал. Его клуб, набравший в 27 матчах 11 очков, остается безнадежным аутсайдером Суперлиги.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.