Кубок Молдовы, 1/2 финала, ответные матчи
1.05, 19:00 Шериф - Зимбру
1.05, 19:00 ФК Бэлць - Петрокуб
Молодежная сборная Молдовы уступила полякам
01 июня 2012, пятница

Cегодня молодежная сборная Молдовы провела очередной матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. В Тирасполе команда Александра Куртияна принимала польских сверстников.

Сборная Молдовы U-21 - Сборная Польши U-21 2:4
Голы
: Крыховяк, 3 - 0:1, Крыховяк, 15 (с/п) - 0:2, Купиш, 33 - 0:3, Гынсарь, 54 - 1:3, Хачатуров, 60 (с/п) - 2:3, Клих, 68 - 2:4.
Молдова U-21: Д.Русу, Костандаки, Хачатуров, Время (Матей, 72), Модырка (Продан, 74), М.Антонюк, Ионицэ, С.Георгиев, Кептине (Мандрыченко, 76), Гынсарь, Немеренко.
Польша U-21: Скорупски, Ольковски, Криыховяк, Малярчик, Зиро, Кухарчик, Борысюк, Сверчок, Купиш, Ямруз, Быртек.
Удаление: Костандаки (М), 90.
Судья: Ш.Сабо (Венгрия). Тирасполь, Главная арена спорткомплекса \"Шериф\". Около 1500 зрителей.

Уже к 15-й минуте матча хозяева уступали со счетом 0:2. Русу не справился с дальним ударом капитанов поляков Крыховяка, а затем все тот же Крыховяк реализовал пенальти. У сборной Молдовы в первые полчаса не получалось практически нечего, а соперник к своей штрафной не подпускал. Лишь после того, как Купиш головой забил с нескольких метров и сделал счет крупным, молдавская команда очнулась. Уже до перерыва она должна была один мяч отыгрывать. Особо выгодные моменты имел Гынсарь. Он все же забил, но случилось это уже после перерыва.

Поляки в первые четверть часа второго тайма прижались к своим воротам, и на 60-й минуте счет стал 2:3. Молдова получила право на пенальти. Хачатуров выполнил ложный замах и по мячу не ударил, а польский защитник ринулся перехватывать его. Арбитр приказал удар повторить. Со второй попытки Хачатуров все же пробил, причем метко.

На кураже наша команда провела еще несколько неплохих атак, но поляки сняли вопросы об исходе матча на 68-й минуте. Модырка небрежно обошелся с мячом в середине поля, и контратака гостей завершилась выходом один на один Клиха и результативным ударом. 2:4. Дальше уже было не особо интересно, хотя могли забить обе команды.

В компенсированное время молдавская «молодежка» осталась вдесятером. Из-за второй желтой карточки поле покинул Костандаки.

Поляки в первом тайме выглядели мощными, и казалось, что разгрома нам не миновать. Но второй тайм Молдова провела гораздо сильнее, хотя под конец подсела физически. Итог – небезнадежное, но все же поражение. К слову, шестое в этом цикле.

Португалия U-21 - Россия U-21 1:0