Суперлига, Фаза 2, 8-й тур
04.05, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
04.05, 18:00 Шериф - Милсами
04.05, 20:00 ФК Бэлць - Зимбру
Молодежная сборная Молдовы проиграла Ирану и разыграет с Казахстаном 7-е место на Кубке Содружества
27 января 2012, пятница

Сегодня на Кубке Содружества в матче за 5-8 места встретились молодежные сборные Молдовы и Ирана.

Молдова U-21 - Иран U-21 0:3
Голы: Барзой, 21 - 0:1, Азмун, 90 - 2:0, Абдулзаде, 90+2 - 0:3.
На 86-й минуте Гынсарь (М) не реализовал пенальти (вратарь).
Молдова: Д.Русу, Жардан, Головко, Леу (Матей, 42), Никологло, Плэтикэ, Засавицкий, М.Антонюк, Гынсарь, Яворский (И.Дима, 46).
Иран: Носери, Канони, Хейдарье Мохаммед (Мурадманд, 84), Вакио, Энгаште (Хейдарье Вахид, 70), Данишгар, Чешми, Пахлаван (Абдулзаде, 70), Барзой (Эсмаили, 60), Зорие (Азмун, 46), Алипургаро (Джахон, 51).
Удаление: Плэтикэ (М), 75.
Судья: С.Смирнов. Санкт-Петербург, СКК \"Петербургский\".

Игра хоть и завершилась разгромом для молдован, но счет матча никого не должен вводить в заблуждение. Первый тайм прошел в равной борьбе. Иранцы с первых же минут постарались завладеть инициативой. Их стремительные фланговые атаки либо ничем интересным не заканчивались, либо Русу был надёжен в своей вратарской.

Однако гол пришел не с фланга, а из центральной зоны. На 21-й минуте Барзой ворвался в штрафную, технично обыграл молдавских защитников и пробил в дальний от вратаря угол. Почти сразу же иранцы могли удвоить своё преимущество, но Денис Русу не сплоховал. Под самый занавес первого тайма стопроцентным шансом не воспользовался Константин Яворский. Нападающий освободился от опеки центрального защитника, сумел обыграть и вышедшего навстречу вратаря, но пробил крайне неудачно. Мяч после удара Константина попал в штангу, но покатился вдоль линии ворот. Гол в раздевалку был бы на тот момент как нельзя кстати.

Во втором тайме молдавская сборная выглядела увереннее. Нефартовового Яворского Александр Куртиян заменил на Игоря Диму. И молдавскому форварду предоставился шанс отличиться. Игра в пас на подступах к штрафной привела к острой передаче в район одиннадцатиметровой отметки на Диму. Форвард пробил на силу, но попал в ногу вратарю иранцев.

На 74-й минуте судья зачем-то удалил Михая Плэтикэ. Его фол никак не тянул на желтую карточку, которая оказалась у игрока второй и автоматически превратилась в красную. Но, как оказалось, и вдесятером игра у молдован не развалилась. На 85 минуте Дима сместился с фланга в штрафную площадь и был сбит защитником иранцев Чешми . Главный судья судья уверенно указал на точку. Шанс перевести игру в серию пенальти был как никогда близок, однако вратарь иранцев спас свою команду, отразив удар Раду Гынсаря.

Подавленные молдаване пропустили в первой же атаке. А в добавленное судьей время иранцы довели дело до разгрома. 0-3, и в воскресном матче за 7-8 место молдавская молодежка встретится со своими казахскими сверстниками.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.