25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
LIVE! НД, 28-й тур. "Нистру" - "Зимбру" 2:0
21 апреля 2008, понедельник

Сегодня в 16:00 "Молдавский футбол" начнет прямую текстовую трансляцию из Каларашовки, где в центральном матче 28-го тура встретятся "Нистру" и "Зимбру".

Таким образом, одновременно на нашем сайте вы можете наблюдать сразу за двумя матчами, в которых встречаются прямые конкуренты на медали и места в еврокубках!

Нистру - Зимбру 2:0
Гол: Коллинс, 53 - 1:0, Ан.Ткачук, 76 - 2:0.
Нистру: Ершов, Хабиб, Солтанич, Качкан, Ан.Ткачук, Малицкий, Ал.Ткачук, Грошев, Савченко, С.Епуряну, Коллинc.
Зимбру: Воронюк, Армаш, Ломидзе, Симич, Олексич, И.Андроник, Левандовский, Катан, О.Андроник, Е.Сидоренко, Акобян.

1' - матч начался.

2' - Зимбру начал очень мощно. Уже на 2-й минуте Раду Катан подобрал мяч после прохода Акобяна и нанес удар - штанга!!! Попади мяч в ворота - быть бы голу.

5' - Нистру выравнял игру. Игрок Зимбру сыграл рукой в центре поля, судья не отметил.

5' - Епуряну чуть промедлил с пасом и сорвал потенциальную голевую атаку.

8' - Великолепный проход по флангу удался Левандовскому, передача. Сидоренко запорол эпизод, а ведь сзади Акобян находился один и просил оставить мяч.

10' - Нистру выравнял игру, и вот уже подал два угловых.

14' - В Каларашовке равная игра, зато с обилием атак в обе стороны. У Нистру весь второй этаж снимает Хабиб, а его соотечественник Коллинс едва не вышел один на один, по подскользнулся.

17' - Штрафной удар метров с 18-ти в сторону ворот Зимбру. Удар Грошева под перекладину, Воронюк переводит на угловой.

18 - Угловой отбили, а вот удар парашютом следом чуть не влетел в ворота гостей.

25' - Равная игра. Ничего особенно за последние 7-8 минут не произошло.

26' - Голевой момент у Нистру! Коллин проходит по правому флангу, делает прострел вдоль ворот, Малицкий замыкает - мяч летит рядом с крестовиной.

29' - Поле хромая покидает Геннадий Олексич. Вместо него вышел Клонин.

30' - Зажигает наставник Зимбру Севидов, который кричит Олегу Андронику: "Еще раз упадешь- сядешь!"

31' - Нистру едва не забил гол! Епуряну выложил мяч под удар партнеру. Убойная позиция, но тот замешкался и упустил реальный момент для взятия ворот.

34' - Олег Андроник обыграл несколько защитников и пробил. А рядом стоял один одинешенек Левандовский. Кстати, сегодня Юрий смотрится очень прилично.

35' - Игорь Андроник - желтая карточка за грубый фол.

40' - Нистру владеет территориальным преимуществом, Зимбру контратакует. Зрителей стало заметно больше.

40' - Качкан - желтая карточка.

42' - Серия угловых. Подача, Ломидзе на большой скорости влетает во вратарскую и головой мощно бьет... мимо мяча и сам влетает в ворота. Пару недель назад так забил Криштиано Роналду.

45' - Первый тайм завершен.

46' - Начался второй тайм. Пока без замен.

47' - Два голевых момента у ворот Зимбру!!! Сначала неприкрытый Малицкий нанес удар с 16-ти метров, немного мимо! Затем он же вывел на убойную позицию Нгаху Коллинса. Удар камерунца, и мяч проходит в милиметрах от штанги! В обоих случаях просто попади в ворота - и было бы 2:0.

50' - Нистру постоянно атакует. Однако кишиневцы могли открыть счет в результате контратаки. Ара Акобян прошел по флангу и удачно прострелил. Хабиб в последний момент снял мяч с ноги нападающего Зимбру, который готов был забивать.

52' - У Нистру очень актичен Нгаха, только добрые слова!

53' - ГООООЛ!!!!!!!!!!!! Только мы говорили о Нгахе Коллинсе, и вот камерунец забил! Получил мяч, продвинулся к воротам и нанес прицельный удар впритирку со штангой - 1:0!

55' - Сергей Епуряну - желтая карточка за снос Олега Андронюк.

57' - А.Антонюк выходит вместо Сидоренко. Ранее мы ошиблись - вместо Олексича вышел Клонин.

60' - Георгий Еремия выходит на поле вместо Савченко.

65' - Едва не начудил Денис Ершов. Прострел с фланга, голкипер Нистру зычно кричит "Я" и... подскальзывается. Находись кто-то из соперников чуть ближе, и за такую оплошность Нистру мог быть наказан.

67' - К слову, даже на скамейке запасных у Зимбру нет ни Андрея Кожокаря, ни Максима Француза.

70' - Команды обмениваются атаками. Еще раз хочется отметить Нгаху Коллинса, который проделывает огромный объем работы.

71' - Под аплодисменты зрителей поле покидает как раз Нгаха Коллинс. Вместо него - Колтуновский, который принес отачьцам победу в середине неделю.

75' - Сегодня Нистру превосходит классом молодой Зимбру. Меньше ощибок, меньше суеты. А вот и Сергей Епуряну запускает парашют с центра поля в ворота Зимбру. Воронюк долго пятился назад, пятился, но в итоге в последний момент мяч поймал.

76' - ГОООЛ!!!!!!!!!! Малицкий подает угловой, мяч перелетает через всю гущу игроков и опускается прямо на голову Андрею Ткачуку, который у дальней штанги спокойно доводит счет до 2:0.

76' - К слову, в этом эпизоде как-то неповоротливо сыграл Воронюк, который не смог быстро сгруппироваться. По этой же причине он не спас и в эпизоде с первым голом.

82' - Игра на качелях.

83' - Редкая комбинация в исполнении Зимбру заканчивается ударом Катана прямо в руки Ершову.

85' - Вместо малицкого - Сорочан.

88' - Интересный момент. Нистру минуты две владел мячом, за все это время сделав около 20-30 передач. Игроки Зимбру были просто статистами.

93' - Матч завершен. У нас много говорят, что в Каларашовке судьи часто благосклонны к Нистру. Не знаем как в других матчах, а в последних двух Нистру одержал победы вполне заслуженно и, что важно - без потусторонней помощи. Интрига за еврокубковые места в самом разгаре. Северяну дважды подряд одолели кишиневцев, но самый главный матч этим командам предстоит 7 мая - ответный полуфинал кубка Молдовы. Спасибо всем за внимание!