25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
24.04, 19:00 Зимбру - Шериф
24.04, 19:00 Петрокуб - ФК Бэлць
LIVE - Кубок Содружества. "Зенит" - "Шериф" 3:1
19 января 2008, суббота

Сегодня, 19 января, в 18:00 в Санкт-Петербурге арбитр встречи даст свисток к началу матча между питерским "Зенитом" и тираспольским "Шерифом".

Портал "Молдавский футбол" по ходу встречи будет держать читателей в курсе основных событий. К сожалению, к нашему удивлению, технические условия в манеже не позволяют провести полноценную трансляцию.

Для обновления страницы воспользуйтесь кнопкой "Обновить" вашего браузера или кнопкой F5 на клавиатуре.

Зенит - Шериф 3:1
Гол
: Пикущак, 18 - 0:1, Юрченко, 39 - 1:1, Горбунов, 45 - 2:1, Миньков, 87 - 3:1.

Зенит: 41. Кержаков Михаил (к), 21. Горбунов Сергей, 75. Лебедев Юрий, 26. Смирнов Михаил (55. Бобровский Ян, 89), 34. Хохлов Александр, 45. Окороков Егор (48. Колесников Никита, 89), 38. Нагуманов Андрей (43. Воробьев Юрий, 82), 35. Соснин Антон, 96. Гигалаев Роланд (77. Петров Александр, 86), 33. Игнатович Павел (50. Миронов Сергей, 70), 36. Юрченко Владимир (89. Миньков Денис, 76).
Запасные: Заболотный Николай.

Шериф: 25. Меленчук Александр (Намашко Станислав, 46), 4. Перейра Уоллас, 5. Тархнишвили Важа (к), 8. Городецкий Егений, 11. Пикущак Игорь (21. Раду Ионуц, 70), 14. Балима Уилфред, 18. Арбэнаш Кристиан (19. Кайкут Саша, 86), 20. Тиаго Альберто (10. Алексеев Сергей, 59), 22. Булгару Семен (2. Гнану Ибрахим, 87), 24. Мамах Абдул-Гафар, 28. Феррейра.
Запасные: 15. Квами, 26. Павел Хоругашвили.

Судья: Орехов Олег. 19 января 2008. ССК Петербургский, около 7.000 зрителей

Началу матча предшествует официальная церемония открытия XVI Кубка Содружества и стран Балтии. Церемония затягивается, официальные лица толкают речи, игроки разминаются.

18:42 - Матч наконец-то начался.

Команды демонстрируют очень зрелищный и скоростной футбол, с обилием многоходовых комбинаций. Ничего серьезного пока не произошло.

В сегодняшней трансляции мы будем описывать только самые важные моменты, а в перерыве и после матча вы сможете прочеть уже более подробные комментарии. Это связано с плохим техническим обеспечением ССК Петербурский.

Хотим выразить благодарность корреспонденту "Спорт-Курьера" Дмитрию Стоянову, который любезно предоставил свой ноутбук, чтобы мы могли передать составы команд перед матчем.

18' Игорь Пикущак открывает счет в матче!

Много ошибается Семен Булгару. Одна из его ошибок едва не привела к голу.

Шериф ведет игру первым номером, Зенит играет на контратаках.

23' Футболист Шерифа (не разобрали кто это) попадает в перекладину ворот младшего брата Александра Кержакова!

28' Зенит немного успокоился и перевел игру ближе к центру поля. Атмосфера на трибунах радует - около тысячи питерских фанов горячо поддерживают команду.

Уилфред Балима терзает на своем правом фланге всех кого не попади. Непривыкшие к его неуклюжей манере игры местные зрители недоумевают и удивлены. Шериф вновь владеет преимуществом.

39' Зенит сравнивает счет. Меленчук не зафиксировал мяч как следует, и Владимир Юрченко протолкнул его в сетку.

42' Игорь Пикущак мог оформить дубль, но его удар пришелся чуть миио. Шериф вновь атакует и владеет территориальным и игровым преимуществом.

43' После подачи тираспольчанами углового защитники Зенита вынесли мяч с линии своих ворот!

45' Вопреки логике игры Зенит забивает и выходит вперед!

Небольшое саммари по итогам первого тайма.
Шериф выглядит более чем достойно. Тираспольчане вели игру, играли первым номером и заслуженно повели в счете. А вот пропустили два нелогичных гола. Сначала голкипер не зафиксировал мяч и гол был забит из-под его рук, а в конце второго тайма нападающий гостей решился на дальний удар. Меленчук в полете вроде перевел мяч на угловой, но тот от крестовины залетел в ворота.
Плохо начал матч Сеня Булгару. Дошло до того, что нападающий обошел на скорости нашего защитника, подождал его и обвел еще раз. Однако потом Булгару пришел в себя, и продолжил игру более или менее уверенно.
Можем предположить, что после перерыва на поле выйдет джокер Шерифа Ибрахим Гнану.

50' Дублеры Зенита начали второй матч намного уверенее. Шериф чувствует себя уже не так вольготно.

59' Вместо Тиаго на поле у Шерифа вышел нападающий Сергей Алексеев.

70' Шериф провел еще одну замену. Вместо Пикущака на поле появился новичок команды Ионуц Раду.

77' Зенит проводит сразу две замены. Игра ровная.

86' Вместо Арбэнаша на поле у молдавского клуба выходит Саша Кайкут.

87' Гнану вместо Булагру.

89' Миньков выходит один на один с вратарем Шерифа и перебрасывает через него мяч - 3:1.

90' Добавлено 4 минуты. Несмотря на то, что большая часть второго тайма прошла без голов, игра получилась очень интересной.

92' Раду Ионуц был близок к тому, чтобы сократить счет, но с 5-ти метров пробил выше ворот. Шериф яросстно атакует.

94' Матч окончен.

Спасибо всем, кто следил за трансляцией. Через несколько минут вы сможете прочесть саммари по итогам второго тайма.
Через несколько часов вы сможете увидеть видео и фото с матча. А завтра, в 18:00, мы начнем трансляцию матча Шериф - Левадия (Эстония).