Суперлига, Фаза 2, 8-й тур
04.05, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
04.05, 18:00 Шериф - Милсами
04.05, 20:00 ФК Бэлць - Зимбру
Карп в двух матчах забил гол, автогол и привез пенальти в Румынии, у Моцпана два ассиста подряд, клубы наших игроков выступают в еврокубках: обзор выступления легионеров за июль
01 августа 2023, вторник

Карп в двух матчах забил гол, автогол и привез пенальти в Румынии, у Моцпана два ассиста подряд, клубы наших игроков выступают в еврокубках: обзор выступления легионеров за июль Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

В связи с тем, что в большинство чемпионатов была пауза, представляем вам обзор за весь июль.

01.07 - 31.07

АРМЕНИЯ

13.07. Пюник - Нарва (Эстония) 2:0. Лига Конференций. Кочук (П) не попал в заявку на матч.

20.07. Нарва (Эстония) - Пюник 0:3. Лига Конференций. Кочук (П) не попал в заявку на матч, его клуб прошел во 2-й раунд с общим счетом 5:0.

27.07. Кальмар (Швеция) - Пюник 1:2. Лига Конференций. Кочук (П) не попал в заявку на матч.

31.07. Алашкерт - Пюник 0:2. Кочук (П) не попал в заявку на матч.

БЕЛАРУСЬ

02.07. Гомель - Славия 3:2. Кобец (С) отыграл весь матч и получил желтую карточку, Костров (С) отыграл 73 минуты и был заменен на Дроса (С).

02.07. Динамо Брест - Сморгонь 2:1. Литвяков (Д) отыграл весь матч и забил гол в свои ворота.

07.07. Славия - Энергетик-БГУ 0:0. Кобец (С) отыграл 76 минут матча, Костров (С) сыграл весь матч, Дрос (С) вышел на поле на 60 минуте.

08.07. Белшина - Динамо Брест 1:0. Литвяков (Д) отыграл матч целиком.

08.07. Ислочь - Минск 0:0. Булмага (И) не попал в заявку.

22.07. БумПром Гомель - Динамо Брест 0:2. Кубок Беларуси, 1/16 финала. Литвяков (Д) отыграл матч целиком.

22.07. Слоним - Славия 1:2. Кубок Беларуси, 1/16 финала. Кобец (Сла) отыграл 53 минуты матча, Костров (Сла) сыграл весь матч целиком, Дрос (Сла) не попал в заявку.

23.07. Макслайн - Ислочь 1:4. Кубок Беларуси, 1/16 финала. Булмага (И) вышел в стартовом составе и был заменен на 43 минуте.

29.07. Ислочь - Арсенал Дзержинск 1:0. Кубок Беларуси, 1/8 финала. Булмага (И) не попал в заявку.

29.07. Шахтер Солигорск - Динамо Брест 2:1. Кубок Беларуси, 1/8 финала. Литвяков (Д) отыграл матч целиком.

ГРУЗИЯ

Самгурали - Гагра 3:0. Кубок Грузии, 1/16 финала. Фратя (Г) не попал в заявку.

ИЗРАИЛЬ

22.07. Маккаби Хайфа - Бейтар Иерусалим 3:1. Суперкубок Израиля. Николаеску (Б) вышел на поле на 70 минуте.

27.07. ПАОК (Греция) - Бейтар Иерусалим 0:0. Лига Конференций. Николаеску (Б) отыграл матч целиком.

КАЗАХСТАН

01.07. Кайсар - Окжетпес 0:1. Сикач (К) отыграл матч целиком, Гинайтис (К) остался в запасе.

15.07. Мактаарал - Кайсар 2:2. Сикач (К) отыграл матч целиком, Гинайтис (К) остался в запасе.

22.07. Актобе - Кайсар 1:0. Сикач (К) отыграл матч целиком, Гинайтис (К) вышел на поле на 67 минуте.

29.07. Кайсар - Кайрат 0:0. Сикач (Кайсар) сыграл все 90 минут, Гинайтис (Кайсар) остался в запасе.

ЛИТВА

28.07. Дайнава - Шяуляй 1:2. Д.Мандрыченко (Д) остался в запасе.

ЛЮКСЕМБУРГ

12.07. Слован Братислава (Словакия) - Свифт Эсперанж 1:1. Лига Чемпионов. Ахалая (Свифт) дебютировал в ЛЧ, выйдя на поле на 63-й минуте. На 81-й минуте отметился желтой карточкой.

19.07. Свифт Эсперанж - Слован Братислава (Словакия) 0:2. Лига Чемпионов. Ахалая (Свифт) вышел на поле на 80 минуте, его команда по сумме двух матчей (1:3) выбыла в Лигу Конференций.

25.07. Нью-Сейнтс (Уэльс) - Свифт Эсперанж 1:1. Лига Конференций. Ахалая (С) не попал в заявку.

ПОЛЬША

23.07. Видзев Лодзь - Пуща Неполомице 3:2. Крачун (П) отыграл матч целиком, дебютировав за "Пущу".

29.07. Ягеллония - Пуща Неполомице 4:1. Крачун (П) сыграл все 90 минут.

РОССИЯ

23.07. Ростов - Факел 2:1. Моцпан (Ф) вышел на поле на 67 минуте, дебютировав за "Факел".

26.07. Факел - Сочи 1:3. Кубок России, первый тур. Моцпан (Ф) начал матч в стартовом составе и был заменен на 63 минуте, а на 28 минуте отметился ассистом.

30.07. Факел - Локомотив Москва 1:4. Моцпан (Ф) отыграл весь матч и отметился ассистом.

16.07. D2. Кубань - Енисей 1:2. Чуперка (К) отыграл 66 минут и получил желтую карточку.

23.07. D2. Камаз - Кубань 2:0. Чуперка (Куб) отыграл матч целиком, отметившись желтой карточкой.

30.07. D2. Динамо Махачкала - Кубань 2:0. Чуперка (К) вышел на поле на 64 минуте.

РУМЫНИЯ

08.07. Фарул - Сепси 0:1. Суперкубок Румынии. В.Дамашкан (С) вышел на поле на 85 минуте, его клуб выиграл трофей.

14.07. Рапид - Сепси 0:0. В.Дамашкан (С) вышел на поле на 60 минуте.

14.07. Оцелул - УТА Арад 1:1. В.Жардан (О) дебютировал в румынской Суперлиге, выйдя на поле на 72 минуте. Постолаки (У) вышел на поле на 77 минуте. Карп (У) дебютировал за УТА, был заменен на 55 минуте.

15.07. ЧФР Клуж - Поли Яссы 2:0. Д.Челядник (П) остался в запасе. Брынзэ (П) не попал в заявку на матч.

16.07. У Крайова 1948 - ФКСБ 1:3. Блануца (У) остался в запасе.

17.07. Волунтарь - Ботошань 2:1. Армаш (В) отыграл весь матч с капитанской повязкой и забил автогол. Рацэ (В) также сыграл все 90 минут.

21.07. УТА Арад - ЧФР Клуж 1:3. Карп (У) отыграл матч целиком, на 34-й минуте привез пенальти в свои ворота, а на 41 минуте забил автогол.

21.07. Сепси - У Крайова 1948 1:0. В.Дамашкан (С) отыграл первый тайм, Блануца (У) остался в запасе.

22.07. Фарул - Волунтарь 4:1. Армаш (В) и Рацэ (В) сыграли все 90 минут. Оба привезли по пенальти в свои ворота.

23.07. Поли Яссы - Германштадт 1:3. Д.Челядник (П) остался в запасе. Брынзэ (П) не попал в заявку на матч.

24.07. Университатя Крайова - Оцелул 0:0. В.Жардан (О) остался в запасе.

27.07. ЦСКА София (Болгария) - Сепси 0:2. Лига Конференций. В.Дамашкан (С) вышел на поле на 84 минуте.

28.07. У Крайова 1948 - У Клуж 3:4. Блануца (У Крайова 1948) вышел на поле на 87 минуте.

29.07. Германштадт - УТА Арад 2:1. Карп (У) вышел в стартовом составе, на 31-й минуте забил гол и на 82 минуте был заменен.

29.07. Оцелул - ФКСБ 0:2. В.Жардан (О) сыграл 56 минут матча.

30.07. Фарул - Поли Яссы 1:3. Д.Челядник (П) и Брынзэ (П) не попали в заявку на матч.

31.07. Петролул - Волунтарь 0:2. Армаш (В) и Рацэ (В) отыграли весь матч.

31.07. Динамо - Сепси 0:3. В.Дамашкан (С) был заменён на 46 минуте.

УЗБЕКИСТАН

01.07. Навбахор - Бухара 1:0. Нихаев (Б) отыграл матч целиком.

27.07. Бухара - Турон 2:3. Нихаев (Б) начал матч в старте и был удален прямой красной карточкой на 15-й минуте.

УКРАИНА

28.07. Оболонь - Колос 0:0. Кукош (К) остался в запасе.

30.07 Динамо Киев - Минай 4:1. Гечев (М) вышел на поле на 71 минуте.

30.07 Александрия - Кривбасс 1:0. Бабогло (А) отыграл весь матч с капитанской повязской.

ХОРВАТИЯ

22.07. Осиек - Славен Белупо 6:1. Каймаков (С) вышел на поле на 60 минуте.

23.07. Локомотив Загреб - Истра 1961 1:1. Йову (И) не попал в заявку.

28.07. Вараждин - Славен Белупо 2:2. Каймаков (С) не попал в заявку.

29.07. Истра - Динамо Загреб 0:3. Йову (И) остался в запасе.

ПМР
16:16, 02.08.2023
Мне интересно, как играет там Чуперка
Europa
23:04, 01.08.2023
Вообще нет смысла писать об D2 россии. там же полный трындец. Тем более о ком пишите? чуперка не сыграет за сборную. а нам важно знать только о тех кто могут за нее сыграть.
Europa
23:01, 01.08.2023
Цитата Ruslan75
Если пишите про Чуперкэ который отказался от всего что связано про Молдову почему не пишете что в матче КЫЗЫЛЖАР VS. ЛОКОМОТИВ 1 - 0 за хозяев 66 минут играл Maksim Chikanchi у которого есть молдавский паспорт и может играть за сборную ?
Верно! Ещё и Бодиштяну играет за Оцелул, у него тоже молдавское гражданство!