Турнир Развития УЕФА
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
Деньги есть, толку нет
08 июля 2010, четверг

В Ленкорани местный "Хазар" принимал бельцкую "Олимпию" в ответном матча первого квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1, и это значит, что во второй раунд за счет гола на выезде прошли бельчане. На этой стадии турнира они встретятся с "Динамо" из Бухареста.

Хазар-Ленкорань - Олимпия 1:1 (первый матч - 0:0)
Голы: Робенс, 14 - 0:1, Лалин, 78 - 1:1.
Хазар-Ленкорань: Агаев, Бегири, Аллахвердиев, Тодоров, Имедашвили, Айхан (Гурбанов, 57), Амиргулиев, Диего, Рамазанов (Гусейнов, 63), Лалин, Опара (Х.Мамедов, 67).
Олимпия: Пащенко, Огада, Орловский, Овсянников, Робенс, Ткачук (Коурома, 90), Келтуялэ, Пасечнюк, Валуца, Камара (Сомиде, 85), Адарамола.
Судья: Виталий Севастьянник (Беларусь). Ленкорань, городской стадион.

К удивлению, Лянкяранский городской стадион не был заполнен до отказа. Зияли пустоты на трибунах за воротами. А ведь это была первая еврокубковая игра "Хазар-Лянкярана" в родном городе.

Тем не менее, великолепная шумовая поддержка хозяевам была обеспечена. На кураже футболисты "Хазар-Лянкярана" бросились вперед, и уже на 6-й минуте мяч после удара Амиргулиева из-за пределов штрафной едва не угодил в ворота Пащенко.

Гости попытались сбить атакующий порыв азербайджанской команды, и им это удалось, причем очень быстро. "Олимпия" провела пару острых атак, и на 14-й минуте открыла счет в матче. Это Жан-Робенс Жером получил мяч в штрафной площади и беспрепятственно пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота.

Теперь лянкяранцам нужно было забивать дважды. Они тут же ринулись вперед и имели два хороших момента. Оба раза на острие был Алан Лалин, но безрезультатно.

Позже игра несколько успокоилась. На 35-й минуте по стадиону объявили о том, что в Скопье "Карабах" открыл счет. Трибуны начали скандировать "Карабах", "Карабах"!". Надежды болельщиков на то, что и их любимая команда порадует их голом, в первом тайме не оправдались. После первых 45 минут "Олимпия" выигрывала 1:0.

Второй тайм, естественно, начался с атак "Хазар-Лянкярана", но команде явно не хватало последнего паса. А на 61-й минуте молдаване могли окончательно снять все вопросы, но, к их счастью, Овсянников, выйдя один на один, пробил мимо.

Мирджавадов провел вторую, а затем и третью замену. Сначала вместо Заура Рамазанова вышел Амид Гусейнов, а чуть позже Эмеку Опару заменил Хагани Мамедов. Однако попытки лянкяранцев забить хотя бы один гол были тщетными. Публика начала требовать отставки. Все это продолжалось до 78-й минуты, когда Лалин головой после подачи с левого фланга наконец-то распечатал ворота "Олимпии".

Спустя 6 минут почти в такой же ситуации едва не забил Имедашвили, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 89-й минуте Хагани Мамедов здорово пробил, однако голкипер вытащил мяч из нижнего угла.

Белорусский арбитр Виталий Севастьяник добавил к основному времени пять минут, но счет так и не изменился. Молдаване в очередной раз преградили путь азербайджанскому клубу в еврокубках.