Суперлига, Фаза 2, Тур 6
20.04, 18:00 ФК Бэлць - Петрокуб
21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
Дамашкан дебютировал за "Сепси", Чуперка с "Астаной" выиграли, Крачун отыграл 90 минут: результаты наших легионеров в Лиге Конференций
23 июля 2021, пятница

Вчера состоялись первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Конференций 2020/21, в которых сыграли и молдавские легионеры.

Так, за румынский "Сепси" дебютировал нападающий Виталий Дамашкан. Игру против словацкого "Спартака" Трнава он начал на скамейке запасных, появившись затем на поле на 46 минуте игры. Матч завершился вничью со счетом 0:0.

Дебют за болгарский "Локомотив" Пловдив отметил и защитник Артур Крачун. Наш легионер сходу попал в стартовый состав своей команды на игру с чешским "Словацко" и отыграл все 90 минут. Встреча закончилась победой болгар с минимальным счетом 1:0.

"Астана" с полузащитником Валерием Чуперкой добилась домашней победы над греческим "Арисом", установив на табло счет 2:0. Сам хавбек начал игру с первых минут и отыграл от свистка до свистка.

В свою очередь, "Университатя" Крайова вчера на выезде проиграла албанскому "Лачи" со счетом 0:1. Молдавский голкипер Денис Русу, выступающий за румынский клуб, остался на скамейке запасных.

Проиграл своему сопернику и ДАК 1904, который встречался с сербским "Партизаном" (0:1). Нападающий Ион Николаеску, выступающий за словаков, начал игру в запасе и вышел на поле на 74 минуте.

Наконец, азербайджанская "Кешля" Станислава Намашко вчера проиграла российскому "Сочи" со счетом 0:3. Молдавский голкипер отыграл все 90 минут встречи, записав на свой счет несколько важных сэйвов.

Отметим, что вчера в Лиге Конференций также играл хорватский "Осиек", куда летом после аренды вернулся полузащитник Михаил Каймаков. Но в заявку на матч с польским ФК "Погонь" он включен не был.