201
��������...
Cборная Молдовы крупно проиграла в Венесуэле
24 мая 2012, четверг

На неделе, во время которой проходят заключительные матчи чемпионата и Кубка Молдовы, сборная страны отправилась в американское мини-турне. За океан команда Иона Караса отправилась без лучших легионеров (Епуряну, Армаша, Гацкана, Суворова) и представителей сильнейших клубов страны – «Шерифа», «Дачии» и «Зимбру».

Венесуэла - Молдова 4:0
Голы:
Сейхас, 45 - 1:0, Х.Рондон, 50 - 2:0, Вицкаррондо, 54 - 3:0, Х.Рондон, 72 - 4:0.
Венесуэла: Моралес, Вицкаррондо, Кичеро, Федор (Х.Рондон, 46), Ринкон (Флорес, 46), М.Рондон (Дел Валле, 46), Сейхас (Риверо, 56), Росалес (Гуэрра, 56), Аранго (Орозсо, 46), Перосо, Перес.
Молдова: Ст.Намашко, Головатенко, Булгару, Раку, Караулан, Е.Чеботарь (Потырнике, 77), Арт.Патраш, Ковальчук, Овсянников (Гынсарь, 84), Дорош (Сидоренко, 51), Пикущак (О.Андроник, 75).
Судья: Г.Гамбетта (Перу). Пуэрто-Ордас, стадион «Качамай». Около 25 000 зрителей.

Кто-то травмирован, кого-то по разным причинам не отпустили клубы. Вот и предстала наша сборная в матче с Венесуэлой, который прошел в ночь со среды на четверг, в далеко не самом оптимальном составе. В первом тайме молдавская команда практически на равных играла с прошлогодним полуфиналистом Кубка Америки, но после перерыва заметно подсела. Венесуэльцы взвинтили темп, и к середине второго тайма стало ясно, что разгрома гостям не избежать.

Первый гол Венесуэла забила, что называется в раздевалку. Станислав Намашко пропустил очередной гол с дальней дистанции. Сейхас наносил свой удар метров с 25-ти.

После перерыва мяч в течение четверти часа еще трижды побывал в воротах по-прежнему не имеющего практики в клубе Станислава. Вышедшего на замену Хосе Рондона забыл наши защитники, и он, выбежав из-за их спин, с нескольких метров замкнул фланговый прострел. Затем венесуэльцы буквально затолкали мяч в ворота после подачи углового. Точку в матче поставил все тот же Рондон, вновь забивший с близкого расстояния.

В составе сборной Молдовы в этом матче выделить абсолютно некого. Длительный авиаперелет, смена часовых поясов и акклиматизация просто раздавили ее, и она ничего не смогла противопоставить хорошо подготовленной, техничной и скоростной венесуэльской команде. Итог – поражение, которое могло быть еще более крупным. Последний раз сборная Молдовы пропускала четыре мяча в одном матче почти год назад – в поединке со Швецией.

Следующий матч Молдова проведет в ночь с 26 на 27 мая. Соперник будет попроще – сборная Сальвадора.