Кубок Молдовы, 1/2 финала, ответные матчи
Bemol Regions Cup: "Извораш" выбывает из борьбы

В Ратуше прошел матч предварительного раунда Bemol Regions Cup.

Извораш – Кожушна – 0:0 (4:5 – по пенальти)
Извораш:
Ожога, Кетрушка (Негура, 67), Д.Солтан. А.Урсу (Дабижа, 110), К.Мовилэ, Д.Солонарь, В.Солтан, А.Солтан (Бусуйок, 46), В.Урсу (В.Урсу-мл,80), Г.Гузун (Н.Гузун, 46), Кожокарь
Кожушна: Д.Челядник, Шерван, Лазар, Рогов (Самоил, 70), Нани, Букшану, Доника, Е.Челядник, Бузурный, Продан (Ефрос, 91, Яким, 114), Булат.
Удаление: Е.Челядник (К), 120.
Серия пенальти: В.Солтан -1:0, Булат – 1:0 (мимо), Д.Солтан – 2:0, Д.Челядник – 2:1. Мовилэ – 3:1, Букшану – 3:1 (вратарь), Н.Гузун – 3:1 (мимо), Лазар – 3:2, Кожокарь – 3:2 (вратарь), Нани – 3:3, Бусуйок – 4:3, Бузурный – 4:4, Кетрушка – 4:4 (вратарь), Доникэ – 4:5

Обе команды имели опыт выступления в чемпионате Молдовы, но из-за отсутствия финансирования сейчас играют в региональных соревнованиях. Несмотря на добротный стадион, интерес к футболу в Ратуше очень слабый. Большинство болельщиков приехало из Кожушны, чей клуб на прошлой неделе стала обладателями серебряных медалей первенства среди профсоюзов.

Невзирая на пасмурную погоду, ни один болельщик не покинул стадион до конца матча. С первых минут футболисты обеих команд сразу перешли к атакующим действиям и не стали отсиживаться в обороне.

Уже к 10-й минуте счет мог быть 2:0. Андрей Урсу дважды пытался с дальних дистанций поразить ворота \"Кожушны\", но вратарь Дмитрий Челядник вытаскивал мяч из под перекладины. Гости ответили опасным ударом со штрафного Евгения Челядника.

К середине первого тайма команды увязли в средней линии. Силовая борьба за мяч порой грозила перерасти в борцовские схватки, но слаженные действия главного арбитра встречи, не скупившегося в этот вечер на предупреждения, еще в первом тайме охладили пыл забияк.

Под занавес первого тайма разящий удар слета Валерия Булата парировал вратарь \"Извораша\" Александр Ожога.

Во втором тайме хозяева стали злоупотреблять индивидуальными проходами в штрафную. Были близки к голу тот же Урсу и Олег Бусуйок, но обоим не хватило точности. Не везло в этот день и страшенской команде. Из 15 нанесенных ударов только два пришлись в створ ворот.

В дополнительное время у хозяев открылось второе дыхание, но благодаря отличной игре Дмитрия Челядника второй матч подряд в Кубке путевка в группу разыгрывалась в серии послематчевых пенальти. Футболисты \"Кожушны\" уже на четвертом ударе могли завершить свое участие в Кубке, но при счете 3:1 Николай Гузун пробил мимо. Героем матча стал вратарь \"Дачии-2-Буюкань\" Челядник, который не только отразил два важных одиннадцатиметровых удара, но и сам забил гол.

Следующий матч пропустит лидер \"Кожушны\" Евгений Челядник, который получил вторую желтую карточку за нецензурное обращение к судье во время пробития послематчевых пенальти.