25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
24.04, 19:00 Зимбру - Шериф
24.04, 19:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Александр Епуряну: что-то, видать, мы не так делаем
07 апреля 2008, понедельник

Защитник сборной Молдовы и российского ФК "Москва" Александр Епуряну поделился своим мнением о матче четвёртого тура чемпионата России против подмосковных "Химок" (2:2).

- Что можно сказать? Мы неплохо выглядели, выигрывали. Немного фортуна от нас отвернулась. Получили невероятный мяч на исходе первого тайма. В конце концов, упустили три очка. Понимаете, мы из трёх матчей ни одного не выиграли. Хотелось перед своими болельщиками реабилитироваться. Победить. И показать достойный футбол. Однако видите, как сложилось: неплохо начали, а концовку, будем говорить, провалили.

Химчане выровняли положение после того, как стартовые двадцать минут мы доминировали. Мне кажется, это произошло по той причине, что мы снизили активность. Но два мяча забили, значит, всё делали правильно. Трудно сказать, что помешало и после перерыва действовать в той же агрессивной манере. Мне бы найти ответ на этот вопрос. Первый пропущенный мяч немного надломил. В пятнадцати метрах от ворот, головой, в прыжке, так подрезать мяч. Невероятно. Изначально этот момент трудно назвать голевым. Может быть, психологически сковала необходимость побеждать. И мы начали действовать строго от обороны.

Обе команды находятся в подвале таблицы. Нас результат точно не устроил: мы играли дома, вели два мяча. Вряд ли и химчане в восторге от ничьей. Правда, им легче: исходя из того, как складывалась игра, они приобрели, мы потеряли. В психологическом плане победа была бы кстати. Мы все хотели этого. Очень обидно упускать такие победы. Что-то, видать, мы не так делаем. Не знаю… Надеюсь, соберёмся и выиграем. Тем более места для шага назад больше нет, — отметил Епуряну.