25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
24.04, 19:00 Зимбру - Шериф
24.04, 19:00 Петрокуб - ФК Бэлць
"Зимбру" проиграл одесскому "Черноморцу" с минимальным счетом
04 февраля 2009, среда

Сегодня на базе одесский «Черноморец» кишиневский «Зимбру» провел контрольный матч с этим клубом.

Черноморец (Украина) - "Зимбру" (Молдова) 1:0
Гол
: Диденко, 43 - 1:0
Черноморец: Ширяев (Приходько, 46), Хименес (Белецкий, 46), Яценко (Бабич, 46), Шандрук, Д. Гришко, Бондаренко (Мельо, 71), Нудный (Владов, 80), Мельник (Васкес, 46), Тришович, Ребенок (Политыло, 63), Диденко (Васин, 46, Модебадзе, 68)
Зимбру: Воронюк (Каланча, 46, Воронюк, 53), Мостовей (Попушой, 46), Морару (Ливандовский, 46), Ерхан, Клонин , Хворостьянов (Француз, 46), Кожокарь, Г. Андроник (Демержи, 46), О. Андроник (Трофин, 74), Катан (Сидоренко, 46, Антонюк, 80), Антонюк (Белюга, 46).
Удаление: Сидоренко, 80 (с правом на замену).

В первые 5 минут игры команды обменялись острыми моментами. Молдавский полузащитник "Черноморца" Сергей Нудный, находящийся на просмотре, пробил во вратаря из пределов штрафной площадки, а проход Олега Андроника ликвидировал Ширяев, выбивший мяч ногой.

На 9-й минуте хорошую возможность открыть счет упустил Тришович. Быстрая многоходовая комбинация с участием Ребенка, Нудного и Тришовича завершилась ударом последнего метров с 15-ти, однако мяч пролетел рядом со штангой.

С 10-й по 20-ю минуты игры попытки соперников обострить игру успехом не увенчались. Можно отметить лишь дальние удары Дмитрия Гришко (мяч пролетел над перекладиной) и Кожокаря (Ширяев уверенно взял мяч в руки).

В конце первых 30 минут игры «Черноморец» имел реальный шанс для взятия ворот. Тришович вывел Ребенка практически один на один с вратарем, но удар в дальний угол у Павла не получился. Диденко пытался добить мяч в ворота, но ему помешали защитники. Еще одну попытку поразить цель предпринял Нужный, но пробил выше ворот.

На 35 минуте Тришович вошел справа в штрафную площадку и мощно пробил – вратарь сумел перевести мяч на угловой.

Конец тайма выдался богатым на события. На 41 минуте Диденко выходил один на один с вратарем, но голкипер успел выбить мяч из-под ног нашего нападающего. На 42 минуте предупреждение получил Антонюк, а на 43-й минуте «моряки» открыли счет. Передачу Нудного с правого фланга на углу вратарской принял Диденко и, развернувшись, метко пробил рядом с ближней штангой. 1:0.

На 47 минуте после передачи Ребенка слева Тришович пробил головой метров с 14-ти – мяч прошел рядом со штангой.

На 48 минуте Тришович сыграл на грани офсайда, вышел один на один с вратарем, но попал в левую стойку ворот.

На 50 минуте два момента упустил «Черноморец». Тришович прошел по правому флангу и сделал передачу в центр штрафной Васкесу, который не смог переиграть вратаря. После этого мяч подхватил Васин и отпасовал Тришовичу, который пробил в перекладину.

На 53 минуте Каланча получил травму и в ворота «Зимбру» вновь стал Воронюк. На 56 минуте реальный шанс был у Андроника. После передачи слева он бил метров с 8-ми, но мяч прошел рядом со штангой. На 58 минуте Приходько вышел за пределы штрафной и сумел опередить рвавшегося к воротам Андроника.

На 60 минуте Белюга выполнил штрафной от левой боковой линии настолько опасно, что Приходько пришлось в броске переводить на угловой мяч, летевший в дальний угол.

На 70 минуте Тришович сместился с правого фланга в центр и сильно пробил с линии штрафной, но прямо в руки вратарю.

На 82 минуте Васкес пробил головой метров с 10-ти, но попал во вратаря.

На 84 минуте Модебадзе упустил голевой шанс. После передачи Тришовича с правого фланга форвард пробил головой с угла вратарской – Воронюк перевел мяч на угловой. После подачи Васкес также головой нанес удар под перекладину, но «Зимбру» вновь выручил голкипер.

На 88 минуте Воронюк вновь выручил свою команду. После передачи Белецкого с левого фланга Васкес бил головой метров с 6-ти в ближнюю девятку – вратарь перевел мяч на угловой.

1:0 - победа "Черноморца". Отметим, что это уже шестой спарринг "моряков". На счету подопечных Гришко три победы, две ничьи и одно поражение. Разница мячей 11 - 5.