31.03, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
31.03, 18:00 Милсами - Шериф
"Зимбру" и киевский "Арсенал" забили на двоих 9 голов
25 января 2008, пятница

Первый контрольный матч «Зимбру» на сборе в Анталии завершился с хоккейным счетом 4:5. Победу одержал соперник желто-зеленых - киевский «Арсенал», занимающий 10-е место в чемпионате Украины.

Обе команды сыграли в открытый футбол. Счет уже на 4-й минуте открыл армянский нападающий «Зубров» Ара Акобян, забивший первый гол команды в товарищеском матче в новом году. После этого подопечные Александра Заварова сумели отквитать матч и выйти вперед, но Максим Француз на 30-й минуте восстановил равновесие. На это киевляне вновь ответили двумя голами. Однако под занавес первого тайма Кирилл Ковальчук сократил разницу в счете до одного мяча.
После перерыва главный тренер «Зимбру» Александр Севидов сделал сразу шесть замен, резко омолодив состав. А через 10 минут выпустил на поле молодого Антонюка. И, надо отметить, молодежь не подвела. Вскоре Олег Андроник, приглашенный на сбор из «Зимбру-2», восстановил паритет – 4:4.
В оставшееся время матч мог завершиться победой любой из команд. Но победу на 82-й минуте в итоге вырвал «Арсенал», в составе которого выделялся форвард сборной Грузии Георгий Деметрадзе, поигравший в свое время за «Динамо» (Тбилиси), «Фейенорд», «Аланию», «Динамо» (Киев) и «Реал Сосьедад».

После игры наставник «Зимбру» Александр Севидов дал «горячее» интервью официальному сайту.
- Наша команда выглядела очень неплохо на фоне сильного соперника. На этом сборе мы специально подбирали именно таких спарринг –партнеров, чтобы проверить свои возможности по максимуму и дать возможность нашим молодым футболистам почувствовать хороший уровень игры. Матч проявил проблемы в нашей обороне. Будем над этим работать. Отмечу также, что непросто дался переход с искусственного газона, на котором мы тренировались у себя на базе в Кишиневе, на травяное поле. Мы тренируемся тут всего два дня. Первые полчаса каждого из таймов команда смотрелась хорошо, а в последней пятнадцатиминутке ребята «подсели» физически.

«Зимбру» выступал в следующем составе: Каланча, И. Андроник, Крючихин (Ломидзе, 46), Бойко, Симич (Ерхан, 46), Гибалюк, Стан (Демержи, 46), Ворона (Ливандовский, 46), Ковальчук (Катан, 46), Француз (Антонюк, 55), Акобян (О. Андроник, 46).

Следующий контрольный матч «Зимбру» проведет против другого украинского клуба – «Таврия» (Симферополь), занимающего 6- место в чемпионате.