11.05, 18:00 Милсами - Петрокуб
11.05, 20:00 Зимбру - Шериф
"Шериф" стал первым четвертьфиналистом Кубка Молдовы
23 ноября 2011, среда

Действующий победитель Дивизии А не доставил абсолютно никаких проблем «Шерифу». Желто-черные провели тренировку с повышенной ответственностью и стали первой командой, вышедшей в четвертьфинал розыгрыша Кубка страны. Что касается «Локомотива», то эта команда в межсезонье и вовсе могла исчезнуть, поэтому попадание в 1/8 финала Кубка уже можно считать для нее достижением.

Локомотив – Шериф 0:10 (1/8 финала Кубка Молдовы)
Голы: Джонатан, 5 – 0:1, Самарджич, 17 – 0:2, Луваннор, 21 – 0:3, Луваннор, 22 – 0:4, Кептенарь, 30 (автогол) – 0:5, Абу, 40 – 0:6, Джонатан, 51 – 0:7, Кортес, 60 – 0:8, Кортес, 84 – 0:9, Луваннор, 85 – 0:10.
Локомотив: Николаев, Истратий, Кобылаш (Бабенко, 46), Паскару, Орлов, Купцов, Черных, Демчук (Маняков, 57), Кептенарь, Чемский, Гелага.
Шериф: Стоянов, Костандаки, Тархнишвили (Хачатуров, 46), Руамба (Вит.Булат, 46), Кассену (Кортес, 46), Абу, Джонатан, Самарджич, Замалиев (Соса, 61), Кептине, Луваннор.
Судья: И.Арнаут. Тирасполь, Малая арена спорткомплекса «Шериф».

Этот матч должен был пройти в Бельцах, но по просьбе «железнодорожников» его провели в Тирасполе. Номинальные гости повторили вчерашнюю скорострельность «Реала», о которой вы можете узнать из рубрики нашего портала «Видео дня». Уже к середине первого тайма «Шериф» вел со счетом 4:0, причем голкипер бельчан Сергей Николаев несколько раз выручал команду. Первый мяч из сетки своих ворот он достал на 5-й минуте. Джонатан вошел в штрафную, разобрался с двумя защитниками и точно пробил по центру из района одиннадцатиметровой отметки. Через 12 минут Самарджич, приняв мяч вблизи линии штрафной, катнул его в левый нижний угол.

Затем Луваннор менее чем за две минуты оформил дубль. Сначала он отличился головой после навеса Костандаки справа, а вскоре забил уже ногой с линии вратарской. Оборона «Локомотива», как можно догадаться, не выдерживала никакой критики. Более того, бельчане забивали себе сами. Кептенарь, прерывая подачу Костандаки, срезал мяч в свои ворота. Точку в первом тайме поставил Абу, забивший головой из центра штрафной. Главным неудачником 45-минутки стал Замалиев, имевший по меньшей мере три голевых момента, но ушедший в раздевалку без гола.

В перерыве многих интересовал вопрос: повторится ли счет памятного кубкового матча «Шерифа» с «Вииторулом», когда тираспольчане забили 16 безответных мячей? Не повторился, хотя двузначным «Шериф» счет все-таки сделал. Орлов откинул головой мяч к своей штрафной, где его подхватил Джонатан и легко переиграл вратаря. Кортес, пару дней назад оформивший хет-трик в матче Дивизии А, отличился с близкого расстояния после паса справа от Замалиева, которого тут же заменили. Похожий гол Кортес забил на 84-й минуте встречи, когда казалось, что «десяточки» уже не будет. Но десятый мяч в ворота Николаева все же влетел. В суматохе в штрафной Николаева Луваннор нанес неотразимый удар под перекладину, записав на свой счет хет-трик.

«Шериф» одерживает самую крупную победу с 2005 года и выходит в четвертьфинал Кубка, где, скорее всего, встретится «Зимбру». А посмеиваться на «Локомотивом», который за 90 минут считанные разы приблизился к воротам Владислава Стоянова, все-таки не стоит. Таков на сегодня уровень «железнодорожников» из Бельц.

Напомним, что семь остальных матчей 1/8 финала Кубка Молдовы состоятся завтра.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.