Турнир Развития УЕФА
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
"Милсами" покидает Лигу Европы
07 июля 2011, четверг

Оргеевский \"Милсами\" уже после первого раунда Лиги Европы покинул турнир. После 0:2 в Тбилиси шансы нашей команды на итоговый успех выглядели невысокими, особенно учитывая тот факт, что игра оргеевцев в первом матче оптимизма не добавляла. В итоге \"Милсами\" вновь уступил с разницей в два мяча, хотя на этот раз счет был явно не по игре. Свою роль сыграла и слабая реализация опасных моментов, и некачественная работа арбитра из Боснии и Герцеговины.

Милсами - Динамо (Тбилиси) 1:3
Голы
: Кошкадзе, 72 - 0:1, Робертиньо, 90 (с/п) - 0:2, Голбан, 90+2 - 1:2, Робертиньо, 90+4 - 1:3.
Милсами: Морару, И.Андроник, Сосновский, Гырлэ (Кайо, 82), Фурдуй, Ионеску, Богю, Мендизов, Григоруца (Стойка, 82), Стадийчук, Адемар (А.Голбан, 92).
Динамо: Лория, Томашвили, Кошкадзе (Гомола, 79), Ахалая, Берая (Джигаури, 46), Одикадзе, Робертиньо, Лекветадзе (Кахелишвили, 65), Рехвиашвили, Какубава, Квеквесири.
Удаление: Фурдуй (М), 69.
Судья: О.Валич (Босния и Герцеговина). Оргеев, городской стадион, около 3 000 зрителей.

В первом тайме при примерно равной игре \"Милсами\" выглядел более активно, часто прессинговал, но опасные моменты возникали редко. Следует отметить лишь удар Гырлэ с линии штрафной на 18-й минуте. Мяч прошел рядом с правой стойкой.

В составе \"Динамо\" выделялись экс-игрок \"Зимбру\" Ладо Ахалая, капитан команды Алексагдр Кошкадзе и единственный легионер Робертиньо.

Одним из ключевых моментов всего матча стало удаление хавбека \"Милсами\" Валентина Фурдуя. На 30-й минуте он получил желтую карточку, хотя сыграл в мяч вблизи левой бровки. А на 69-й минуте арбитр, судя по всему, ошибочно зафиксировал игру рукой со стороны Фурдуя в чужой штрафной и предъявил ему второй \"горчичник\".

Практически тут же тбилисская команда открыла счет и сняла все вопросы относительно двухматчевого противостояния. Кошкадзе получил передачу слева и с 13 метров нанес неотразимый удар под правую штангу. А буквально за минуту до этого вышедший на замену Александр Голбан мог вывести вперед \"Милсами\", но мяч после удара с дальней дистанции угодил в перекладину.

Затем уже сравнять счет мог Георгий Богю. Лучший бомбардир Национальной Дивизии, казалось, наверняка бил с восьми метров, но вратарь \"Динамо\" совершил впечатляющий сэйв и удар отразил. До этого Лория проявил себя, отразив удар Хавьера Адемара, который был нанесен с подступов вратарской.

Примечательно, что вдесятером и при счете 0:1 \"Мисами\" стал играть острее, но в обороне стали возникать слишком много свободных зон. Джамбули Джигаури мог забить второй мяч

Апогеем матча стали его последние минуты. Игорь Андроник в своей штрафной завалил резко активизировавшегося Робертиньо, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Тут же Голбан воспользовался нерасторопностью защитников соперника и забил первый и пока последний гол \"Милсами\" в еврокубках. Но на четвертой добавленной минуте после розыгрыша свободного Андроник неосмотрительно отпасовал назад Михаилу Морару, а Робертиньо мяч перехватил и, обведя вратаря, поразил пустые ворота.

В итоге - 1:3. При этом в ворота \"Динамо\" в середине второго тайма следовало назначать пенальти за фол на Богю в центре штрафной. Учитывая это обстоятельство, а также несправедливое удаления Фурдуя, можно смело утверждать, что \"Милсами\" заслуживал в этом матче минимум очко. Хотя, конечно, для итогового успеха этого бы не хватило.

В заключении стоить отметить, что периодически матч наполнялся элементами грязной игры - грубыми фолами, симуляциями, постоянной затяжкой времени. Особенно в этом преуспела гостевая команда. Арбитр Огнен Валич выпустил нити игры из своих рук, и в итоге на поле едва не возникла потасовка, а после матча претензии к его работе высказывала и победившая, и проигравшая сторона.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.