21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
"Дачия" одержала победу над московским "Динамо"
22 января 2011, суббота

Кишиневская \"Дачия\" одержала первую победу на турецком сборе. Подопечным Игоря Добровольского удалось с минимальным счетом одолеть московское \"Динамо\", в котором, к слову, наставник \"желтых волков\" провел наиболее яркие годы в своей карьере игрока.

Дачия - Динамо (Москва) 1:0
Гол: Нечаев, 64 - 1:0.
Дачия: Мошняга (Гайдукевич, 55), Гамезардашвили (Картоев, 70), Д.Попович (Илеску, 55), Димовски (Караулан, 55), Грошев (Ломидзе, 55), А.Кожокарь (Молла, 59), Коргалидзе (Шептинский, 55), Драговозов (Нечаев, 55), Михалев (Борис, 55), Горчак (Бурсук, 55), Сакей (Г.Орбу, 55).
Динамо (первый тайм): Шунин, Чичерин, Кураньи, Семшов, Воронин, А.Епуряну, Гранат, Ломич, Самедов, Сапета, Ребко (Юсупов, 40).
Динамо (второй тайм): Габулов, Якубко, Смолов, Чеснаускис, Кириллов, Кокорин, Терехов, Дуймович, Ковальчик, Юсупов.

Матч прошел на небольшом стадионе в Белеке. За поединком наблюдали представители фан-клубов «Дачии» и «Динамо». Москивичи выставили на игру боевой состав. С первых минут на поле появились такие известные футболисты как Кевин Кураньи, Андрей Воронин, Игорь Семшов, Александр Самедов, а также капитан сборной Молдовы Александр Епуряну. К началу второго тайма главный тренер \"Динамо\" Миодраг Божович произвел 11 замен, и москвичи заиграли полностью обновленным составом.

В составе \"Дачии\" по сравнению с предыдущим матчем, в котором \"желтые волки\" встречались с другим клубом из столицы России – \"Спартаком\", произошли два изменения. Вместо Коллинса на острие атаки появился Сакей, а пост номер один доверили Мошняге. На 55-й минуте тренерский штаб \"Дачии\" почти полностью обновил состав, сделав сразу 9 замен. Шанс проявить себя получили и Гайдукевич, для которого это был дебютный матч за «Дачию», и недавно присоединившийся к команде Илеску, и молодой Картоев.

Единственный в матче гол был забит на 64-й минуте. Отличился нападающий Александр Нечаев, находящийся в \"Дачии\" на просмотре. Воспользовавшись передачей Орбу, он с близкого расстояния отправил мяч в ворота призера последнего чемпионата Европы Владимира Габулова.

Большую часть времени на поле шла открытая игра с множеством острых моментов как у одних, так и у других ворот. По своим скоростям, бескомпромиссной борьбе и непредсказуемости развития действий поединок совсем не походил на спарринг. «Динамо» после перерыва выглядело предпочтительнее соперника, но итоговый результат нельзя назвать незаслуженным. И ведь то же самое пришлось бы написать, если бы «Дачия» проиграла или матч завершился вничью.

Особого внимания в этот вечер заслужили вратари «Дачии» – и Мошняга, и Гайдукевич действовали безошибочно и в нескольких эпизодах спасли команду от гола. Таким образом, в контрольных матчах все три голкипера «Дачии» - Матюгин, Мошняга и Гайдукевич проявили себя с самой лучшей стороны.

Интересный факт: Черногорский специалист Миодраг Божович, главный тренер московского \"Динамо\" потерпел второе поражение от \"Дачии\" в двух сыгранных матчах на сборах - сегодня с \"Динамо\" и раньше с пермским \"Амкаром\". И оба раза со счётом 0:1.

После матча владелец «Дачии» Адлан Шишханов заявил, что в его команде есть два боеспособных состава, а главный тренер Игорь Добровольский особых эмоций после победы над бывшей командой не испытал.

Отметим, что портал Moldfootball.com провел прямую трансляцию поединка. Матч комментировали Дмитрий Анточану и Максим Кирьязов.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.